За украинскими олигархами закрепили регионы для проявления благотворительности

27 июн, 11:45

За украинскими олигархами закреплены регионы, в которых им поручено осуществлять благотворительность. Как сообщила вчера пресс-служба президента страны, национальный совет по вопросам благотворительности "Согрей любовью ребенка" в рамках реализации совместного проекта власти и бизнеса закрепил за олигархами регионы, в которых они будут помогать многодетным семьям.

 

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, бизнесмен Ринат Ахметов /возглавляет рейтинг долларовых миллиардеров Украины, его состояние оценивается в 14,6 млрд долларов по версии журнала "Фокус"/ будет помогать Донецкой, Луганской, Закарпатской областям и Крыму. Опекуном Волынской области назначен председатель совета директоров корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Сергей Тарута /состояние 2,65 млрд долларов/.

 

 

Тернопольской и Черниговской областям окажет помощь совладелец эксклюзивного поставщика газа на Украину компании "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ /1,71 млрд долларов/. В Харьковской области спонсором стал глава Совета Национального банка Петр Порошенко /1,45 млрд/. Появились мощные благотворители и у других областей.

 

Нацсовет по благотворительности создан в конце прошлого года указом президента Украины. Его возглавила дочь президента Виталина.

 

АМИ-ТАСС

 


Адрес новости: http://pannochka/show/17781.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua