В карибском регионе от СПИДа каждый день погибают более 30 человек

25 июн, 08:48

По меньшей мере, 30 человек погибают ежедневно от СПИДа в странах карибского региона. Об этом говорится в докладе представителей специальной программы ООН по борьбе со смертельно опасным заболеванием, который обнародован в столице Гаити - Порт- о-Пренсе.

 

По данным исследователей, статистика прошлого года свидетельствует о том, что около 50 жителей карибских стран ежедневно заражались вирусом СПИДа. Для того, чтобы снизить этот угрожающий показатель, представители программы ООН выступили с инициативой оказывать поддержку мерам, которые предпринимаются властями отдельных стран региона для снижения масштабов распространения ВИЧ-инфекции.

 

В рамках программы по борьбе с распространением СПИДа предполагается расширить информацию для населения о том, как можно избежать заражения. В то же время предлагается улучшить доступ больных или инфицированных к медицинскому обслуживанию.

 

По официальным данным, по итогам прошлого года в карибском регионе зарегистрировано около 230 тыс человек, инфицированных вирусом СПИДа. Наиболее тревожная ситуация сложилась в Гаити, Багамах, а также в Тринидаде и Тобаго, где, по данным ООН, по меньшей мере, 2 проц населения заражены ВИЧ-инфекцией.

 

 

АМИ-ТАСС

 


Адрес новости: http://pannochka/show/18137.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua