В Японии итальянская моццарелла под запретом

24 июн, 14:25

Япония приняла решение прекратить поставки моццареллы из молока буйволицы в связи вероятностью содержания в них диоксина.

 

Японское правительство вслед за корейским приняло решение не растаможивать моццареллу из молока буйволицы, прибывшей в Токио из Италии.  К такому решению в Японии пришли после полученных из мировых СМИ сведений о наличии в этом продукте диоксина.

 

По данным итальянского консорциума, японские магазины и торговые центры уже начали убирать с прилавков моццареллу из области Кампания.

 

По словам президента консорциума Франко Консалво, вся продукция проходит тщательные проверки, которые гарантируют безопасное потребление моццареллы на столах потребителей. Консалво заявил, что больше всего смущает то, что нет никаких лабораторных анализов, подтверждающих наличие диоксина в продукции сыроваренных заводов области Кампания.

 

Министр по вопросам сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Паоло Де Кастро уже связался со своими коллегами из Японии и Южной Кореи для обсуждения проблемы поставок итальянской моццареллы.

 

 

ИнтерМедиа консалтинг


Адрес новости: http://pannochka/show/18226.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua