Новый фармкомплекс будет производить дженерики

23 июн, 23:58

В Борисполе Киевской области открылся комплекс по производству иммунобиологических и химико-фармацевтических препаратов Научно-производственного центра «Макс-Велл».

 

Предприятия изначально было спроектировано и построено согласно стандартам GMP (Good Manufacturing Practice) – общемировых правил производства лекарственных препаратов. Кроме того, на предприятии будут производиться как химико-фармацевтические, так и иммунобиологические препараты, что является инновацией для стран СНГ.

 

«Производственные мощности завода позволят ежегодно производить более 200 млн. капсул, около 150 млн. таблеток, 60 млн. флаконов, 30 млн. презаполненных шприцев и 30 млн. суппозиториев. Именно здесь будут производиться препараты для лечения онкологических, кардиологических и тяжелых вирусных заболеваний» - отметил генеральный директор НПОКЦ «Макс-Велл» Владимир Бугайчук.

 

Кроме того, «Макс-Велл» планирует сосредоточиться на производстве генериков – лекарственных средств, которые являются аналогами препаратов, разработанных и выпускаемых известными фармацевтическими производителями и доказавшими свою эффективность.

 

«Такой подход позволит существенно сократить стоимость производимых препаратов, а значит украинцы получат более дешевые, но не менее эффективные лекарства от самых распространенных сегодня заболеваний», - подчеркнул В.Бугайчук.

 

Научно-производственный онкологический и кардиологический центр «Макс-Велл» - профильный комплекс, который объединяет поликлинический центр по диагностике и лечению кардиологических и онкологических заболеваний, производство лекарственных препаратов и научно-исследовательский центр.

 

Общий объем инвестиций в этот проект уже составил более 90 млн. долларов, а в ближайшее время сумма вложений вырастет до 130 млн. долларов.

 

ИнтерМедиа консалтинг

 


Адрес новости: http://pannochka/show/18280.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua