Польза или вред?

04 янв, 04:24

Да, ученые находят в том или ином виде напитка разные полезные вещества.   Например, ресвератол, обнаруженный в красном вине, продлевает жизнь мышей. Но человеку для этого пришлось бы выпивать 10 бутылок вина ежедневно!  И главное - в напитках есть этиловый спирт, который сводит на нет все полезные свойства винограда, солода, хмеля. Да и так порою трудно ограничиться одним бокалом вина!

 

Ни в один стандарт лечения и профилактики алкоголь не входит. Больше того, есть огромный список заболеваний, при которых он противопоказан. Так что начинать пить в профилактических целях, тем более ежедневно, не стоит. А уж как будет благодарна вам за это печень!

 

Именно этот орган занимается утилизацией алкоголя. И если бы только его! На печень падает непомерная нагрузка. Она оберегает наш организм от вредных веществ, защищает сосуды от отложения холестериновых бляшек, контролирует сахарный обмен. Мы сидим на похудательных диетах — жировые запасы расщепляясь, поступают в кровь, а потом  в печень. Мы не отказываем себе в жирном — опять аврал для органа! О том, как вредит ей прием лекарств, плохая экология и даже стрессы с недосыпами и неумеренная любовь к кофе— и говорить не приходится! Похоже, сегодня трудно найти человека, печень которого чувствует себя в безопасности.

Курсы очищения печени маслом — вот что нас выручит, думают многие и ошибаются.

 

Андрей Поткин, доктор медицинских наук: "Самостоятельные чистки с помощью  подсолнечного, оливкового или льняного масла, которое пьют буквально стаканами – нередко заканчиваются больничной койкой. В результате таких варварских промывок наступает интенсивное желчеотделение, оно  может привести к выходу из желчного пузыря крупных камешков, которые закупоривают желчный проток и приводят к серьезным заболеваниям."

 

Лучшее масло для печени – из семян растения Амарант. Оно обладает глубоким очистительным эффектом, и при этом, в отличие от прочих масел, проводит чистку печени мягко и бережно. Амарантовое масло настолько активно, что для очистки и защиты печени достаточно всего нескольких капель в день! Швейцарские фармацевты уже создали на его основе уникальный по своим свойствам препарат для печени АМАРАНТУС! 

 

И еще один совет: о том, что печень больна, мы узнаем нередко слишком поздно. Поэтому если в вашей жизни есть хоть один из перечисленных факторов риска, обратитесь к врачу, проверьте свою печень!

 

Utro-russia.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/18366.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua