В моде – весна!

20 июн, 18:24

Еще недавно в моде был макияж естественный, доведенный практически до бесцветности. Девушки-модели напоминали выбеленным ликом Снежную королеву, и холодно поглядывали из-под декадентских ресниц. Весна сменила хмурую зиму и предлагает обновить косметичку. В моде – весеннее разноцветье, блеск в глазах и обаяние в каждом штрихе.

 

Для весеннего макияжа выбирайте свежие, легкие леденцовые оттенки. Буйство красок будет актуально разве что на вечеринках: в этом случае визажисты предлагают раскрасить веки и губы в яркие тропические краски, при этом тени следует наносить пальцами. В остальное же время кричащие тона неактуальны.

 

В моде все оттенки синего и фиолетового. Львиная доля косметических брендов предлагает именно эти цвета: Givenchy, Сhanel, Denim Fétiche, MAC, Anna Sui, Guerlain, Lunasol.

 

Оттенки синего и фиолетового раскрывают перед умелым визажистом безграничные возможности. Девушке любого типа непременно подойдет тот или иной оттенок: от полупрозрачного голубого, до насыщенно, бесконечно глубокого синего, от нежно-сиреневого, до экстравагантного ультрафиолета. К сожалению, существует только один метод подобрать идеальный оттенок именно для вас – метод проб и ошибок.

 

Если вас откровенно пугают столь сложные в нанесении цвета, а игнорировать модные тенденции никак нельзя, начните с малого. Например, воспользуйтесь синим или фиолетовым карандашом для век. Неплох темно-синий лак для ногтей: в рамках рекламы новой коллекции от Chanel таким маникюром блистала Наталья Водянова.

 

Но не может палитра настоящей модницы ограничиться двумя цветами. Dior предлагает массу оттенков розового. Кстати, розовая помада – бесспорный тренд этого сезона. Учтите, что розовый должен быть естественным, без ослепляющего блеска, кричащего гламура и сложносочиненных оттенков.

 

Не обойтись в этом сезоне и без оранжевой помады. Этот оптимистичный цвет идеально сочетается с пастельными тонами в макияже, с леденцовыми тенями и оранжево-розовыми румянами. Добавьте модные этой весной цветочные принты в одежде, и легкомысленно-наивный образ можно считать завершенным. Кстати, оранжевая помада хорошо смотрится с оставшейся после зимы бледностью, так что не торопитесь в солярий.

 

Однако, весенняя бледность ничуть не напоминает зимнюю. Это здоровая светлая кожа, не знающая искусственного ультрафиолета. Румяна наносите легкими небрежными взмахами кисти, никаких четких, выверенных штрихов! Подчеркните линию носа: проведите пудрой с мерцающими частицами тонкую полоску от переносицы до кончика носа.

 

Особое внимание стилисты уделили бровям. Здесь существует два основных направления, ничуть не связанных между собой. Первое – брови Марлен Дитрих и Греты Гарбо, тоненькая четкая ниточка от переносицы к вискам. Брови могут быть либо "удивленно приподнятые", либо сурово-стервозные. Ретростиль можно дополнить ярко-выраженными стрелочками и прочими деталями, подсмотренными в кинохронике.

 

Второе направление – естественные, "неаккуратные" брови. Они могут быть взъерошены, свободно расти, словно не зная пинцета. Эта небрежность, разумеется, обманчива: корректировать брови нужно непременно, к тому же волоски на переносице, в духе художницы Фриды Кало, все еще не в моде.

 

Одним словом, позвольте своим бровям быть густыми и выразительными, но все должно быть в пределах нормы и вашего контроля. За образец смело можете взять самую популярную на сегодняшний день модель – Наталью Водянову. Ее непосредственно-подростковые брови стали настоящей визитной карточкой русской красавицы.

 

Еще одна, немаловажная тенденция сезона – возвращение первой половины XX века. Это актуально как для макияжа, так и для одежды. В то время не существовало такого понятия, как "естественный макияж". Губы должны были быть красными, ресницы – длинными и густыми, стрелочки – бесконечными и выразительными.

 

Красота должна быть яркой и смелой, к чему полутона и намеки? К чему унисекс, когда женщина достойна быть роскошной и блистательной? Если вы придерживаетесь этих же взглядов, запаситесь фильмами из сокровищницы мирового кинематографа прошлого века. Вашим эталоном должны стать кинодивы 30-х годов. Решайтесь! Весна – время великих перемен...

 

Дарья Печорина

 

Гороскоп @RU


Адрес новости: http://pannochka/show/18496.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua