В 2009 году можно будет организовать космические похороны

02 июн, 15:39

Луна вскоре станет последним пристанищем некоторых людей Компания Odyssey Moon Limited совместно с компанией Celestis Inc. подписали договор об организации космических похорон, которые будут доступны для всех желающих уже в 2009 году по цене 10 тысяч долларов США.

Согласно данному документу, капсулы с прахом покойных будут доставляться на Луну космическим аппаратом Odyssey Moon Limited или с помощью ракет.

 

По словам президента Celestis Inc. Чарльза Чафера, на конец 2009 - начало 2010 года уже  значится отправка на Луну порядка 1000 капсул с прахом во время первой экспедиции, и, как минимум, 5 тысяч капсул – во время второй

 

"Луна - это особенное место", - заявил Чафер, отметив, что на сегодня в компании есть уже 12 заявок на космические похороны. Также, по мнению Чафера, многим клиентам идея таких похорон покажется очень романтичной. "Представьте, они смотрят на Луну и понимают, что кто-то, кого они так любили прежде, смотрит на них с небес", - говорит глава Celestis Inc.

 

По мнению ученых из Национального космического центра, рост популярности космического туризма в ближайшие пять лет вполне может привести к тому, что регулярные путешествия в космос в ближайшие пять лет станут распространенной практикой, а к 2050 году, вероятно, на Луне уже появятся первые туристические центры.

 

А вот специалисты компании EADS полагают, что космический туризм станет доступным уже в 2012 году.  

 

Корреспондент


Адрес новости: http://pannochka/show/18510.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua