Пациенты нападают на британских медиков каждые семь минут

27 фев, 10:50

Нападения на работников Национальной системы здравоохранения Великобритании достигли беспрецедентного уровня.  По данным BBC, в прошлом году в медицинских учреждениях Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии было зафиксировано 75 000 таких инцидентов. Это означает, что буйные пациенты атакуют врачей или медицинский персонал каждые 7 минут.

 

По мнению самих медработников, захлестнувшая больницы эпидемия насилия, связана с возросшим в последние годы потреблением алкоголя и наркотиков.

Чаще всего жертвами разбушевавшихся больных становятся представители младшего и среднего медперсонала. Так, по данным опроса,  с угрозами, оскорблениями или физическим насилием столкнулись в прошлом году четверо из пяти санитаров британской службы «Скорой помощи».

При этом большинство нападавших не несут никакой ответственности за свои действия: из 58 700 нападений, зарегистрированных в Англии, судом над виновными закончились только 850. В то же время дополнительные затраты на обеспечение безопасности, специальную подготовку персонала и оплату больничных пострадавшим медикам составляют до 100 миллионов фунтов в год.

 

www.medportal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/1852.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua