Отказ от завтрака может способствовать развитию рака, утверждают британские исследователи

03 апр, 09:37

Почти половина англичан в возрасте 16-24 лет пропускает завтрак - первую и самую важную пищу для нормального функционирования организма в течение дня. Онкологи Центра исследования рака /Великобритания/ считают, что такое поведение приводит к увеличению показателей ожирения и рака в стране среди молодёжи до 25 лет. Кроме того, эксперты отметили, что по этой причине молодые люди, чтобы утолить голод, зачастую употребляют жирные и сладкие продукты, типа бисквитов, чипсов, булочек, пирожков и конфет.

 

Юное поколение британцев, которое имеет проблемы с лишним весом, с большой вероятностью будут страдать от ожирения и хронических болезней и в будущем, говорят медики. Отказ от завтрака во многом способствует сбою метаболических функций, повышая риск переедания, увлечения суррогатной пищей и, как следствие, формированию раковых образований. По словам диетологов, здоровый полноценный завтрак - важная часть сбалансированной диеты и необходимое условие для того, чтобы чувствовать себя бодрым и активным целый день. Было замечено, что 37% молодых людей не завтракают из-за нехватки времени.

 

Однако исследователи нашли и хорошие новости, изучая режим питания британцев: оказалось, что только 4% англичан готовят на завтрак традиционную яичницу, тосты и кофе, тогда как 57% людей выбирают полезные хлебные злаки или овсянку. Эксперты подчеркивают, что четверть всех смертельных случаев рака вызваны неправильным питанием и превышенным индексом массы тела.

 

АМИ-ТАСС


Адрес новости: http://pannochka/show/18527.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua