В Черновцах появилась

20 июн, 16:47

В Черновцах заложена «Аллея врачей» на территории областного детского противотуберкулезного санатория „Садгора”. В ее высадке приняли участие председатель Черновицкого областного совета Иван Шилепницкий, главные врачи центральных районных больниц области, руководители управления здравоохранения Черновицкой ОГА и областных лечебно-профилактических учреждений.

 

В противотуберкулезном санатории Черновцов появилась "Аллея врачей"

 

Врачи высадили на территории детского противотуберкулезного санатория „Садгора" 53 саженца вечнозеленой туи. В целом на территории санатория планируется высадить свыше 170 деревьев.

 

После того как ситуация в этом детском санатории была вынесена на рассмотрение сессии областного совета, депутаты ужаснулись от состояния зданий, где десятки лет не делался капитальный ремонт, отсутствием должного инвентаря и оборудования, учреждением заинтересовались все политические силы облсовета. Их представители посетили санаторий, провели благотворительные спортивные соревнования с целью сбора средств для санатория.

 

Санаторию были выделены средства на ремонт и реконструкцию актового и спортивного залов, приобретена мебель, и иное необходимое оборудования. Председатель областного совета Иван Шилепницкий публично заявил, что берет ситуацию в этом лечебном учреждении под личный контроль.

 

ИнтерМедиа консалтинг

 


Адрес новости: http://pannochka/show/18673.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua