Одобрена новая вакцина против гастроэнтерита

20 июн, 07:20

Администрация по контролю за Продовольствием и Медикаментами (FDA) одобрила производство Ротарикс (Rotarix), американской вакцины, предотвращающей инфекцию, вызывающую гастроэнтерит (рвота и диарея) у детей.

 

 

Ротарикс производится в жидком виде и дважды дается детям в возрасте от 6 до 24 недель.

 

Несмотря на то, что это заболевание зачастую проходит без серьезных последствий, ежегодно от него страдает около 2.7 миллионов человек. Приблизительно 70.000 детей подлежит госпитализации, кроме того, фиксируется около 60 летальных исходов. Если не использовать вакцинацию то, примерно, каждый ребенок в США рискует переболеть гастроэнтеритом к 5-ти годам.  

 

В исследованиях принимало участие более 24.00- детей. Ротарикс показал эффективность в предотвращении инфекции, как на ранних, так и на запущенных стадиях. Среди побочных эффектов наблюдались раздражительность, потеря аппетита, легкая лихорадка.

 

Администрация по контролю за Продовольствием и Медикаментами (FDA)  пришла к заключению, что производитель должен продолжать работу над безопасностью данного препарата. Подобные исследования потребуют привлечения еще 40.000 детей.

 

ИнтерМедиа консалтинг

 


Адрес новости: http://pannochka/show/18750.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua