Колумбийские законодатели предлагают ввести штраф за супружескую неверность

20 июн, 04:59

Колумбийцы, в отношении которых будет доказан факт супружеской неверности, будут обязаны выплатить крупный штраф своей "второй половине". С таким предложением выступил во вторник колумбийский сенатор Эдгар Эспиндола Ньето, являющийся автором законопроекта.

 

Так, уже сегодня специальная комиссия законодательного органа этой страны рассмотрит представленный Эспиндолой документ, согласно которому уличенные в супружеской измене колумбийцы будут вынуждены платить эквивалент 4 тыс долларов США человеку, с которыми связаны узами Гименея или с которым состоят в гражданском браке. Это, как пояснил сенатор, касается и мужчин, и женщин.

 

Данная инициатива подразумевает, что брак является своего рода "контрактом", а супружеская неверность - "нарушением контрактных обязательств". В тексте документа говорится, что супруг, чувствующий, что ему или ей изменяют, может обратиться в органы социальной защиты и подать формальную жалобу. В случае подтверждения факта измены так называемыми семейными комиссариатами /работающими в сфере защиты прав семьи/, "провинившийся" супруг будет обязан уплатить штраф.

 

Несмотря на достаточно эксцентричных характер законопроекта, сенатор Эспиндола Ньето пояснил, что подготовил его, исходя из данных официальной статистики. Так, в Колумбии каждый день от различных заболеваний, передающихся половым путем, умирает около девяти женщин. Порядка 80 проц преступлений на почве ревности, равно как и 31 проц случаев дурного обращения с женщинами, также являются результатом супружеской неверности.

 

АМИ-ТАСС

 


Адрес новости: http://pannochka/show/18766.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua