Главсанврач Марий Эл получил 8 лет колонии за взятки

28 фев, 10:51

Бывший главный санитарный врач Марий Эл Геннадий Григорьев приговорен к 8 годам колонии строго режима с запретом занимать государственные должности в течение 2 лет, а также штрафу в размере 100 тыс. рублей, передает ИТАР-ТАСС. Во вторник верховный суд Марий Эл признал чиновника виновным в получении взятки и мошенничестве.

По данным пресс-службы республиканского УФСБ, в сентябре 2005 года руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Г.Григорьев был задержан сотрудниками ФСБ с поличным при получении взятки.

По данным следствия, Григорьев за денежное вознаграждение занимался подготовкой санэпидзаключений для московских фирм. Кроме того, Григорьев и его сообщники намеревались наладить производство заключений для московских предпринимателей в промышленных масштабах.

В ходе обыска по месту работы у Григорьева было изъято 45 тысяч рублей, общая же сумма взятки достигала 105 тысяч рублей. 

Судебные слушания по делу Григорьева начались в Верховном суде Марий Эл 18 октября 2006 года. Максимальное наказание по предъявленным ему обвинениям составляло 12 лет колонии строго режима. Сам Григорьев на суде своей вины не признал.

 

www.medportal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/1892.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua