Определены самые «грязные» области Украины

28 фев, 11:32

 

Донецкая, Днепропетровская и Луганская области, а также территория вокруг Запорожья, Мариуполя (Донецкая обл.), Кировограда, Керчи и Армянска (оба – Автономная Республика Крым) являются наиболее загрязненными на Украине.

 

Об этом говорится в исследовании «Всеукраинской экологической лиги» (ВЭЛ), презентация которого состоялась во вторник, сообщает CityNews.

 

Согласно результатам исследования, неблагоприятная экологическая ситуация наблюдается также в Киеве, Харькове, Сумах, Полтаве, Житомире, Луцке, Ровно, а также на большей территории АР Крым и побережьях Черного и Азовского морей.

 

Как заявил на пресс-конференции директор Украинского государственного научно-исследовательского института «УкрВОДГЕО» Сергей Разметаев, на сегодняшний день 61% водных ресурсов Украины не соответствуют стандартам и нормам, а 1200 населенных пунктов вынуждены пользоваться привозной водой.

 

По его словам, наиболее загрязненными являются как подземные, так и поверхностные воды южных и восточных областей Украины и Крыму. Загрязнены также подземные воды Киевской, Черкасской и Львовской областей.

 

http://www.nr2.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/1898.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua