Основные правила натурального питания

22 дек, 17:57

Если половина вашей пищи "мертвая", то и вы наполовину мертвы. Чтобы быть живым, энергичным, здоровым, счастливым, надо питать свое тело "живой" пищей - пищей, содержащей все витамины, минеральные вещества, энзимы и другие компоненты, необходимые человеческому организму. Вот основные правила, которых следует придерживаться, осуществляя программу натурального питания:

 

• 3/5 всех потребляемых продуктов - фрукты и овощи в сыром или полусыром виде;

 

• 1/5 всех потребляемых продуктов - натуральные жиры (оливковое, соевое, подсолнечное и кукурузное масло), натуральные сахара, такие как, мед, кленовый сахар, патока, сухофрукты (высушенные на солнце без консервантов), натуральные крахмалы;

 

• 1/5 всех потребляемых продуктов - протеины (животного или растительного происхождения). Замечательным источником протеинов являются соевые бобы, чечевица и другие бобовые, коричневый рис, орехи всех видов, свежая рыба, натуральный сыр, семечки, пивные дрожжи.

 

Чтобы избежать переедания, ешьте простую пищу и гюаднмте. что естественная диета не содержит соли.

 

Начинайте дневной прием пищи с сочных фруктов.

 

Начинайте прием пищи со свежих фруктов, так как эти продукты имеют обилие минералов и большинство витаминов, содержат сахара в их наиболее здоровой и готовой к усвоению форме. Они легко и быстро усваиваются и не представляют проблемы для человека, который должен после еды сразу приняться за работу. Правда, обычно в них недостает сложных белков, и, в большинстве из них, мало кальция и витамина А. Фрукты - не универсальная еда, и никто не будет жить исключительно на них, разве только короткий период времени. Фрукты надо есть в их естественном, сыром виде и целиком. Неразумно делать из них только соки. Свежие фрукты лучше сушеных. Консервированные фрукты практически бесполезны и являются часто просто сладостями.

 

Фрукты лучше всего съедать в отдельный прием, при небольшом их разнообразии. Три фрукта за раз должны удовлетворить потребность каждого.

 

SuperVita.ru - всё о здоровье

 


Адрес новости: http://pannochka/show/19170.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua