Неудовлетворённость работой - главная причина раздражения глаз

19 дек, 21:43

Итальянские учёные обследовали более 200 банковских служащих, которым по работе приходилось много сидеть перед компьютером. Все они жаловались на то, что у них сильно устают глаза – окружающие предметы расплываются, а сами глаза краснеют и слезятся. Однако выяснилось, что причиной этих симптомов может являться не экран компьютера, а психологический дискомфорт в коллективе.

 

Оказывается, раздражение глаз может быть связано с тем, что если от работы нет никакого удовлетворения, то и смотреть на неё лишний раз не хочется. Учёные установили, что конфликты на рабочем месте, низкая самооценка, плохие условия труда и отсутствие удовлетворения от выполняемой работы оказывают даже большее влияние на состояние глаз, чем недостаточная освещённость помещения и недосып.

 

Для того, чтобы снять симптомы раздражения глаз, специалисты рекомендуют выдерживать оптимальное расстояние до монитора в 60 см, регулярно протирать экран, а также уменьшить яркость монитора. Также важно правильно сидеть перед компьютером – держать спину прямо и ни в коём случае не вытягивать шею вперёд. Полезно каждые два часа разминать мышцы спины и шеи, чтобы снять напряжение, а также давать глазам отдых от компьютера несколько раз в течение рабочего дня.

 

 

Гороскоп @RU

 


Адрес новости: http://pannochka/show/19526.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua