Стройные бедра

05 ноя, 00:25

    Самый верный способ привести ваши ноги в порядок – это делать зарядку, а именно специальные упражнения для улучшения формы бедер и ягодиц.

   

    Есть хорошее упражнение и в самый раз для домашних условий. Это так называемый велосипед. Ложитесь на пол, поднимаете ноги и начинаете крутить педали, чередуя скорость: то быстрее, то медленнее.

   

    Еще упражнение: лечь на пол на правый бок, ножки ровно вытянуть вместе. Левую ногу согнуть в колене и делать подъёмы. Повторить 30 раз. Потом выпрямить ногу, делать махи, напрягая мышцы. Повторить раз 20. Слегка отдохнуть.

   

     Снова согнуть левую ногу в колене и делать вращательные движения по и против часовой стрелки. Отсчитай 20 раз. Всё то же самое на левом боку.

   

    Первые 4-5 дней занятий делайте по 3 захода, затем можете увеличивать нагрузку. Главное – регулярность, не пропуская занятий.

   

    Ещё маленькое упражнение для развития бёдерных мышц.

   

    В течении дня, в зависимости от того, где находитесь (дом, институт, работа) делайте такое: подойти к стенке, прислониться спиной. А потом немного опуститься вниз, вроде собираетесь присесть, но спину не отрывайте от стенки. И задержитесь в таком положении максимально сколько сможете, до лёгкой боли.

    Смотрите только, без фанатизма, пока мышцы не натренированы, а то будет хроническая крепатура!!!

   

    Есть еще хорошее упражнение - ложитесь на пол, ставите перед собой стул так, чтобы стопы положить на него (получается что спина на полу, ноги согнуты в коленях, стопы лежат на сиденье стула, тазом подвигаетесь ближе к стулу), руки на полу вдоль туловища держатся за передние ножки стула, отрываете одну ногу и приподнимаете ее вверх, другой отталкиваетесь от сиденья и приподнимаешь таз вверх. По несколько подходов раз по 20 на каждую ногу. Но это главным образом для ягодиц.

   

     Очень хорошее упражнение для внутренней стороны бедер: ноги на ширине плеч, носки наружу. И приседать. Хотя бы раз 50 за день. Дает прекрасный результат.

   

    А самые эффективные упражнения для проблемных зон - это выпады. Можно с утяжелителями, можно без них. Вперед, назад, вбок. Очень-очень укрепляют бедра, хотя сначала достаточно тяжело их выполнять.

   

     Кроме того чтобы поспособствовать упругой коже на проблемных участках откажитесь от горячей ванны и душа. А если любите это дело, то обязательно заканчивайте сие мероприятие холодным омыванием этой зоны. Направляйте около минуты на первых порах прохладную, а потом холодную воду. Эффект замечательный!

   

    В качестве увлажения используй крем с низким содержанием жира, лучше всего если он будет с вытяжками ламинарии или других водорослей.

    Есть мнение, что хороший эффект дает скрабирование с помощью морской соли.

    Одним словом, дерзайте! Желаем, чтобы хватило вдохновения!

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/19962.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua