ПОБЕДИМ ЦЕЛЛЮЛИТ или БЕЗХИРУРГИЧЕСКАЯ ЛИПОКСАЦИЯ.

19 ноя, 07:21

Целлюлит или отечнофибросклеротическая панникулопатия или локальная липодистрофия или индуративная атрофия кожи является заболеванием подкожной жировой клетчатки, которое возникает у женщин не зависимо от возраста и массы тела и является не только косметической, но и серьёзной медицинской проблемой.

 
РАССМОТРИМ МЕХАНИЗМ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЦЕЛЛЮЛИТА БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО.

 
Жировые клетки выполняя свои метаболические функции (накопление энергозапасов, гормонального синтеза, связывание токсичных продуктов обмена), обслуживаются капиллярной транспортной сетью. Жировые клетки обладают способностью увеличиваться в несколько десятков раз (процесс гипертрофии). Кроме того, при ЧРЕЗМЕРНОМ ПИТАНИИ или НАРУШЕНИИ ГОРМОНАЛЬНОГО ОБМЕНА может происходить увеличение количества жировых клеток (процесс гиперплазии). Если указанные процессы имеют место, капилляры перестают справляться со своей работой каналов снабжения, а часть клеток вообще может потерять связь с капиллярами и такие клетки теряют возможность выполнять свои физиологические задачи и превращаются в хранилища отработанных продуктов обмена - шлаков. Целлюлиту предшествует замедление тока крови в капиллярах, нарушение венозного оттока и циркуляции жидкости в лимфатической системе. Это приводит к отеку, при котором замедляется вывод токсинов и поступление кислорода. Соединительно-тканевые волокна теряют эластичность, и группы жировых клеток окружаются рубцовой тканью, образуя гроздья, которые полностью теряют связь с капиллярной сетью. На поверхности кожи местами появляются множество мелких средних узелков, называемых не иначе, как "апельсиновая корка". Нарушение микроциркуляции и лимфооттока прогрессирует, увеличивается отечность, боль и тяжесть в ногах.

 
Клиника Гиппократ предлагает комплексное лечение целлюлита методами озонотерапии, нейромиоелектростимуляции, экслюзивных антицеллюлитных массажных техник.

 
Озонотерапия. Озон (О3) - это молекула кислорода с одним дополнительным свободным атомом, и обеспечивающим высокую активность. Медицинское применение озона началось еще в первой половине 20 века, и было весьма успешным. В настоящее время озонотерапия активно применяется в многих развитых странах мира. Лечебные свойства озона можно назвать чудодейственными. Для лечения целлюлита применяются местные и системные способы введения озонокислородной смеси. При парентеральном (внутримышечном, внутривенном) введении улучшаются трофические процессы в органах и тканях, нормализируется при этом гормональный фон, происходит выраженная иммуномодуляция, и резко активируется детоксикационная система защиты организма.

 
Бесхирургическая липосакция - подкожное введение озонокислородной смеси революционно новый метод борьбы с целлюлитом. Озон вступает во взаимодействие с двойной связью ненасыщенных жирных кислот, видоизменяя их свойства, что приводит к распаду липидной цепи. Гидрофобные липиды превращаются в менее стойкие гидрофильные. Благодаря своим свойствам улучшать микроциркуляцию, увеличивать способность эритроцитов, ереносить кислород тканям, также фибролитическому свойству, озон способствует рассасыванию части соединительнотканных структур окружающих адипоцит, что приводит к нормализации метаболизма жировой ткани.

 
Что такое нейромиоэлектростимуляция?

 
Природа воздействия. Нервная система человека разделяется на центральную и периферическую. В частности, периферическая нервная система содержит соединительные "кабели" – нервные волокна, каждое из которых является отростком центрально расположенной клетки. Функция периферических нервов состоит в передаче сигналов от органов чувств к центральной нервной системе, а также сигналов направляемых обратно - на периферию к исполнительным органам – мышцам и железам. Передаваемые сигналы представляют собой электрические импульсы определенной формы. Моделируя извне серии нервных импульсов и внедряя их в нервное волокно, можно передавать информацию, которая будет адекватно восприниматься как центральной нервной системой, так исполнительными органами и, таким образом, включаться в биологическое функционирование организма.

 
ДОСТИГАЕМЫЕ ЭФФЕКТЫ:

 
Нейромиоэлектростимуляция имитируя естественные сигналы нервной системы вызывает сокращение мускулатуры (нейромоторное действие), изменение возбудимости тканей (биохимическое действие), а также рефлекторное действие. Не вдаваясь подробно в механику процессов дальнейшие эффекты можно представить в следующей последовательности. Сокращение мускулатуры вызывает сосудорасширяющий эффект, приводящий к усилению периферического кровотока, что способствует улучшению трофики, уменьшению отечности, активации регенеративных процессов, росту мышечной массы уменьшению жирового слоя.

 
В нашей клинике применяются различные виды АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫХ массажей (гавайский, соединительно-тканный, лимфодренажный, вакуумный, медовый) под действием которых происходит слущивание и удаление ороговевшего слоя кожи, таким образом, массаж способствует очищению кожи увеличивается приток крови к массируемому участку, благодаря чему улучшается питание кожного покрова;

 
усиливаются ферментативные процессы, увеличивается выделение гистамина, ацетилхолина, что оказывает благотворное влияние на мышечную деятельность и кровеносные сосуды;

 
повышается жизнедеятельность тканей улучшаются эластические качества кожи;

 
увеличивается отток венозной крови и лимфы, что способствует устранению застойных явлений в подкожных тканях;

 
увеличивается способность кожного дыхания;

 
активизируется удаление из организма продуктов клеточного обмена.

 
Как и любая многофакторная проблема организма, лечение и избавление от целлюлита требует комплексного подхода. На данный момент существует множество методик и способов борьбы с целлюлитом, но только грамотно подобранная программа поможет вам в борьбе с целлюлитом.

 
В клинике Гиппократ проведено лечение 120 женщин в возрасте 20 - 45 лет. У всех пациенток были получены положительные результаты в виде уменьшения объема и массы тела. Также наблюдалось повышение трудоспособности, сна и настроения. Было отмечено уменьшение объема в проблемных участках на 4 см у 29% женщин, на 5-6 у 57% женщин, на 7-8 у 14% женщин.

 

АДРЕС клиники: г.Киев, бульвар И. Лепсе, 4, Медсанчасть АК «Росток».

 

Тел. (044) 454-0-404,  454-0-444,  454-0-454,  454-0-555,  332-77-82,  331-19-03.

 

www.hippocrat.kiev.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/20003.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua