Солнце в бутылке...

02 май, 12:32

А также в тюбике, баллончике и на специальных салфетках – все это автозагары. С их помощью за полчаса можно получить красивый "солнечный" цвет кожи, если следовать нескольким несложным правилам.

Подготовка

За день-два сделайте депиляцию, чтобы волоски не мешали средству для автозагара равномерно покрыть тело.

Перед процедурой обязательны душ и скраб. Чем чище и ровнее кожа, тем более качественной "мулаткой" вы станете.

Высохните как следует: влага, смешиваясь с бронзантом, может оставлять светлые разводы.

Участки с грубоватой кожей окрашиваются интенсивнее. Чтобы этого избежать, локти, колени и щиколотки покройте небольшим количеством увлажняющего крема. С

оберите волосы в пучок и надежно закрепите, а вокруг лица уберите под эластичную ленту.

Запаситесь латексными перчатками, иначе ладони рискуют стать оранжевыми. Кисти рук покрывайте автозагаром в последнюю очередь. Если решили превратиться в "шоколадку" полностью, найдите помощника для нанесения средства на спину.


Исполнение

Действуйте аккуратно и без суеты. Небольшие порции автобронзанта тщательно и равномерно втирайте в кожу массажными движениями. Начинать лучше с ног и постепенно двигаться вверх.

Особое внимание уделите области лица и шеи: не забудьте об ушах и хорошенько растушуйте средство на крыльях носа и у линии роста волос. Если они светлые, то тоже могут окраситься, будьте осторожны.


Закрепление

Запаситесь терпением: около двадцати минут придется провести стоя без одежды, чтобы загар проявился равномерно. Потом можно накинуть халатик и присесть, а ложиться отдыхать рекомендуется не раньше, чем через пару часов. Зато следующие 4-5 дней вы будете выглядеть, как будто только что приехали с морского курорта. Для поддержания этого эффекта процедуру нужно повторять примерно раз в три дня.


Автобронзант

* не дает настоящего загара, поэтому, выйдя на пляж, не забывайте о солнцезащитных средствах;

* не вредит, как солярий, может только немного подсушивать кожу, что исправляют увлажняющие кремы;

* помогает стать смуглянкой не только в целом, но и в частности: замаскировать растяжки, белые следы от купальника, бледность.

* можно нанести в салоне. Процедура включает и пилинг всего тела, и профессиональные средства. Результат будет стойким, но более дорогим, чем домашний.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/20083.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua