Мобильные телефоны – причина психической зависимости у людей

04 май, 21:05

В последнее время эксперты обеспокоены негативным влиянием мобильных телефонов на здоровье детей. Недавно двое детей в возрасте 12 и 13 лет были госпитализированы в психиатрическую клинику по просьбе их родителей, поскольку дети не могли ничего делать без своих мобильных телефонов.

Доктор Мэйт Утжес (Maite Utges), руководитель детской психиатрической клиники в окрестностях Барселоны, сообщает, что это был первый в ее практике случай лечения мобильной зависимости. Дети получили в подарок свои телефоны 18 месяцев назад и пользовались ими без каких-либо ограничений, пока родители не осознали, насколько сильной стала у их детей зависимость от этих электронных приборов. Ежедневно дети по 6 часов звонили, писали сообщения или играли в видеоигры на своих мобильных телефонах. Эксперты считают, что дети с подобной зависимостью часто становятся агрессивными, раздражительными, уставшими, не играют со своими сверстниками, хуже справляются со школьным материалом.

Психиатры не советуют родителям приобретать детям мобильные телефоны до достижения ими совершеннолетия. Пострадавшим детям приходится учиться жить без устройств мобильной связи уже в течении 3 месяцев, возможно для полного «излечения» понадобится еще некоторое время.

За последний год в Мадриде у 30% детей в возрасте от 11 до 17 лет родители изъяли мобильные телефоны в связи с формированием у детей психической зависимостью.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/20178.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua