Три угрожающих миру опасности

02 авг, 07:46

Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чан (Margaret Chan) считает, что эти три критических ситуации потенциально могут свести на нет весь прогресс, тяжело достигнутый человечеством.

ВОЗ нашла 21 горячую точку по всему миру, где наблюдается высокий уровень хронического и острого голодания. Влияние на глобальный кризис, который вызвал стремительный рост цен, является первостепенной международной задачей. Ежегодно от недоедания умирает около 3,5 миллионов человек, сообщает ВОЗ. Люди живут в бедности, тратя от 50 до 75% своих доходов на питание. А с увеличением затрат на пищу, соответственно уменьшаются затраты на собственное здоровье и адекватную медицинскую помощь.

В свою очередь, засухи, потопы и тропические ливни повышают потребности в гуманитарной помощи, растет число беженцев, которые живут в бедности и постоянном стрессе на мало пригодных для жизни условиях.

Третья угрожающая миру опасность тоже уже не за горизонтом. Если вирус птичьего гриппа начнет передаваться от человека к человеку, а не только от птицы, пандемия этой инфекции станет неизбежной. Все страны мгновенно будут подвержены действию вируса.

Миссис Чан призывает международную общественность не оставаться беспечными и равнодушными к проблеме вируса птичьего гриппа.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/20186.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua