Мексика привлекает людей, решившихся на эвтаназию

02 авг, 08:08

Эвтаназия - оказание содействия в добровольном уходе из жизни смертельно больным людям. Данная проблема в последние годы всколыхнула общественное мнение многих стран, в частности, в Мексике, Австралии, Китае, Франции, США, Великобритании, Польше. Первой страной, где была разрешена эвтаназия, стали в 2002 году Нидерланды.

Мексиканская газета Реформа (Reform) ссылается на австралийскую некоммерческую организацию «Международный выход» (Exit International), которая присвоила Мексике статус последнего пристанища для пациентов, решивших завершить свой жизненный путь. Идеальным местом для этого, по расчетам организации, опубликованным на сайте, является город Матаморос на Мексиканском побережье.

Организация также сообщила, что препарат нембутал, который обычно используют для усыпления животных, широко доступен в продаже не только в Мексике, но и в других странах Южной Америки. В Мексике нембутал можно купить всего по 20-40 $ за 100мл. Приезжему только необходимо знать, где находится ближайший пункт продажи ветеринарных препаратов.

Статья в Реформе рассказывает о 78-летнем смертельно больном раком Доне Фландерсе (Don Flounders), который путешествовал из Австралии до тихоокеанского побережья в Тихуане, чтобы приобрести нембутал. По его словам, он нашел ветеринарную аптеку, на которой была рекламная надпись «товар для австралийцев».

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/20187.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua