На работе украинцы изнашивают организм

07 май, 03:10

Украинские ударники труда кладут здоровье на алтарь карьеры. Страдающие от нервных и сексуальных расстройств, менять что-либо в работе и жизни они не собираются.

Медики говорят, что у людей, которые вкалывают от 41 до 50 часов в неделю (сверх законных восьми часов в день), шанс заработать высокое давление увеличивается на 14%, а у еще больших трудоголиков (свыше 51 часа в неделю) этот показатель возрастает на 29%.


Психологи говорят о крушении семей, сексологи - о неудовлетворенности в интимной жизни, демографы - о преждевременном старении и ранней смертности, а социологи и вовсе о появлении нового потерянного поколения.


Сами белые воротнички потерянным поколением себя не считают, ведь они пока молоды, успешны и богаты. А наизнанку выворачиваются не по принуждению, а ради личного финансового благополучия, уверенности в будущем и личностного развития.


Согласно результатам опросов украинской исследовательской компании Тouchpoll, которые она проводила среди жителей столицы в возрасте старше 20 лет с уровнем дохода выше 5 тыс. грн в месяц на одного члена семьи, около 6% опрошенных киевлян не занимаются сексом вообще и столько же делают это 26-30 раз в месяц. Специалисты уверены, что первые 6% жителей мегаполиса - это, в значительной степени, "новые офисные".


Сексологи говорят, что сексуальная нестабильность все чаще приводят молодых и здоровых украинцев в кабинеты врачей.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/20295.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua