Шоколад помогает детям смеяться

14 май, 19:05

Что можно порекомендовать будущей матери, мечтающей о том, чтобы ее ребенок всегда был здоровым и веселым? Естественно, специальные физические упражнения, диету, психологические тренинги и многое другое. А еще, как оказалось, им может помочь… шоколад.

Как показали ученые из Университета Хельсинки, в том случае, если женщина во время беременности ест много шоколада, ее ребенок практически в 100 процентах случаев не только рождается совершенно здоровым, но и оказывается способным справиться практически с любой стрессовой ситуацией. Он смеется намного чаще, чем не получавший шоколада до момента рождения, и впоследствии отличается более веселым характером.

Правда, ученые пока не могут сказать, как связаны шоколад, съедаемый матерью, и характер ребенка. "Единственное, что мы можем предположить - это передачу ребенку какого-то содержащегося в шоколаде вещества, воздействующего на определенные центры головного мозга, - рассказала в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Катри Раикконен. - Но вот идентифицировать это вещество мы пока не смогли."

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/20782.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua