Как правильно есть?

16 май, 07:01

Во время еды нельзя смотреть телевизор. Это отвлечет твое внимание от приема пищи, и она хуже усвоится. По этой же причине не стоит есть у компьютера или совмещать обед с чтением газеты.

Кушать нужно в хорошем настроении. Откажись от привычки заглушать стресс едой. Это повредит не только твоей фигуре, но и здоровью. Найди другие, более полезные способы релаксации. В этом отношении невероятно эффективен спорт. Когда сильно переживаешь из-за чего-то, выйди на улицу и соверши пробежку. Это не только улучшит твое настроение, но и сделает тебя еще более стройной и красивой.

За обеденным столом должна царить дружеская атмосфера. Семейная ссора за ужином намного вреднее десяти гамбургеров, съеденных в один присест. Диетологи очень обеспокоены распространяющейся модой на «деловые обеды». Трапеза не должна быть связана со стрессом или умственным напряжением.

Если ты ешь «нездоровую» пищу, не надо укорять себя в этом. Таким образом ты только увеличиваешь ее вред. Каждый может время от времени позволить себе расслабиться. Думать о том, не будет ли шоколадка излишеством, надо до того, как ты начинаешь ее есть. Врачи говорят, что «полезные» продукты оздоровляют организм во многом из-за того, что когда мы их едим, мы думаем о пользе, которую они принесут. Соответственно, муки совести в Макдоналдсе сделают пакетик с картофелем фри почти что ядом. Поверь, от пристрастия к нездоровой пище – пиццам и гамбургерам – страдают многие знаменитости, как, например, Кристина Агиллера. И это не становится приговором ни для фигуры, ни для здоровья – положение спасает спорт.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/20849.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua