Законодатели и потребители против клонирования!

22 окт, 22:21

Reuters сообщает, Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration — FDA) должно приостановить решение о безопасности употребления в пищу мяса и молока клонированных животных до тех пор, пока не проведут дополнительные исследования по безопасности этих продуктов, заявили демократические группы законодателей и потребителей в этот вторник.

Демократ штата Коннектикут сообщила в письме к Специально уполномоченному Эндрю фон Эшенбаку (Andrew von Eschenbach) FDA о том, что недостаточно данных, чтобы доказать безопасность приема в пищу продуктов клонированных животных. А также, что Белый Дом и Сенат готовы поддержать PDA в получении информации и проведении дополнительных исследований по этому вопросу.

Впервые PDA позволила продажу продуктов питания, полученных из клонированных животных (свиней, коз) и крупного рогатого скота, в декабре прошлого года.
В настоящее время продажа этих продуктов запрещена до момента вынесения окончательного решения PDA.

Сторонники клонирования утверждают, что размножение животных с хорошим иммунитетом приведет к улучшению качества продуктов и увеличению объемов продукции.
Критики возражают, что недостаточно проведенных исследований и неизвестно о гарантиях безопасности технологий для человека.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/21156.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua