Американцы все чаще обращаются к врачам

22 окт, 23:50

Статистика утверждает, что за 2006 год в Америке было зафиксировано свыше миллиарда посещений врача. Проведя нехитрые подсчеты, можно выяснить, что каждый житель Соединенных Штатов как минимум четыре раза за год обратился за медицинской помощью.

Данные Национального центра контроля и предотвращения болезней говорят о том, что за последние десятилетия количество людей, нуждающихся в медицинской помощи, растет, причем рост этот буквально лавинообразный. За период с 1996 года  число людей, прошедших полное обследование в условиях стационара, возросло на 26%.

Логично было бы предположить, что это явление связано с тем, что американцы стали больше заботиться о собственном здоровье. Но это не так, утверждают эксперты в области здравоохранения. Они утверждают, увеличение норм больничных посещений связано со стремительным старением нации.

Каждый седьмой житель Америки принимает сильнодействующие лекарства, продаваемые по рецепту. Обычно это болеутоляющие средства, выписываемые хроническим больным. Наблюдается и рост предпочтений пациентов в сторону стационарного лечения – его выбирают 50% тех, кто вполне мог бы лечиться амбулаторно.

Но самое страшное – стремительно молодеют заболевания, которым раньше были подвержены люди старшего возраста. Никого уже не удивляет, что многим молодым людям в возрасте от 18 до 25 лет ставят диагнозы, связанные с хроническими заболеваниями.

Специалисты уверены, что к такому плачевному положению американцев приводят как несовершенная система здравоохранения, так и поведение граждан, предпочитающих фаст-фуд и сидение перед телевизором или экраном компьютера.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/21171.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua