Пришельцы с Марса?!

22 окт, 19:21

Народная мудрость гласит: путь к сердцу мужчины лежит через его желудок и половой орган. Поэтому счастливым считается тот, чья женщина умело сочетает кулинарное мастерство со страстью в постели. Приготовить ужин или подарить ночь любви своему избраннику может каждая из нас. Но как же быть с остальным временем, проводимым вместе, когда мы общаемся, просто молчим или решаем бытовые вопросы?

Планета Марс, родина мужчин, диктует им свой характер и привычки. Поэтому на первом месте для них не забота, а доверие! Также мужчины ценят силу и любят соревноваться друг с другом в достижении разнообразных целей, а их интересы сконцентрированы прежде всего на вещах (машинах, компьютерах, технологиях).

Для них очень важно достижение результата собственными усилиями. Вот почему все проблемы они стремятся решать самостоятельно и только в некоторых случаях обращаются за советом к более опытному человеку. Поэтому не следует злиться на любимого, если он не рассказывает о своей работе или делах. Просто не вмешивайся, пока мужчина сам не обратится к тебе за помощью, советом или поддержкой. В противном случае, ему будет казаться, что ты навязываешь свое мнение или просто «пилишь» его.

Действия мужчин и женщин в стрессовых ситуациях отличаются. Так, женщины начинают эмоционально говорить о проблемах и возможных последствиях. Мужчины, наоборот, замолкают, уединяются и сосредотачиваются на решении проблемы.

В эти минуты мужчина не очень внимателен к своей второй половинке, так как его мысли заняты «планом действий». Не волну йся и дай любимому время на то, чтобы «вернуться к реальности».

Джон Грей в книге «Мужчины с Марса, женщины — с Венеры» пишет, что мужчины похожи на резиновую ленту: растягиваются и стягиваются. У них время от времени появляется желание быть самостоятельными и независимыми, особенно, когда они удовлетворяют потребность в близости и любви. Сегодня он не звонит так часто, как вчера, проводит время с друзьями, а не с тобой... Тебе кажется, что он отдаляется, и ты начинаешь паниковать. Зря! Такова мужская природа: ощутив свободу, он захочет еще большей близости: и моральной, и физической.

Секрет вдохновения и успеха пары в целом состоит в том, чтобы не менять партнера, а принимать его со всеми недостатками. Это не так уж и просто, когда понимаешь, что «половинка» может стать лучше. Но проблемы в отношениях будут появляться до тех пор, пока мы не научимся направлять свои старания таким образом, чтобы их надлежащим образом оценил партнер.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/21218.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua