Чистая вода

24 май, 02:01

Известно, что более половины всех болезней людей связано с употреблением некачественной питьевой воды. Сейчас на Земле практически не осталось мест, где можно найти чистую природную воду, пригодную для питья. Ученые считают, что питьевая вода хорошего качества увеличила бы среднюю продолжительность жизни современного человечества на 20-25 лет.

Все больше людей в России понимают это, и поэтому не употребляют в пищу воду из-под крана, а либо покупают фильтры для воды, либо пользуются бутилированной водой.Почему нельзя пить воду из-под крана? Следует учесть, что требования СанПина сильно занижены, они подогнаны под тот уровень очистки, который технически достижим Водоканалами. Нельзя же ведь, в самом деле, объявить, что в дома подаётся заведомо непитьевая вода! Но и при этом 80% воды в России не соответствует даже таким заниженным требованиям.
    Многие люди ошибочно полагают, что дистиллят - это и есть идеальная питьевая вода.На самом деле дистиллированная вода - это сильнейший яд.
    Человек может годами пить грязную воду с многократным превышением ПДК по меди, железу, даже ртути (посадить печень не так-то просто!), но с гарантией умирает в течение недели, если будет пить дистиллированную воду. Почему? Потому что вода, лишенная всех растворённых веществ, крайне активно начинает их вымывать из организма. Дистиллированная вода является не питьевой, а технической. На "обратном осмосе" делают водку. Любой, кто выпивал больше бутылки водки, замечал, что поутру начинает ломить кости. Почему? Потому, что дистиллят вымывает соли из костей.
    До недавнего времени лучшим сорбентом для очистки и доочистки питьевой воды являлся активированный уголь, в том числе лучший из промышленно производимых активированных углей   американский гранулированный активированный кокосовый уголь (ГАУ). Старый, долго используемый, угольный фильтр начинает не очищать, а загрязнять воду: на входе вода лучше, чем на выходе. Так происходит потому, что из угольной массы начинает вымываться ранее скопившаяся в ней грязь. Если пропустить через угольный фильтр, например, неочищенную ладожскую воду, подаваемую по частично проржавевшим трубам, то окажется, что его ресурс равен нулю: на входе желтая не питьевая вода, на выходе - желтоватая вода, тоже не питьевая. Если бы уголь мог глубоко очистить воду, никто бы не прибегал к "обратному осмосу".

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/21280.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua