Небольшое отступление о диетах.

25 май, 22:01

Часто женщины ( впрочем и мужчины ) неправильно понимают, для чего они "садятся" на диету.У многих в голове только одно: Похудеть!

! Причем именно так - большими буквами! Любой ценой! А ведь диеты в первую очередь преследуют другую цель - научить вас по - другому относиться к питанию, к своему рациону, упорядочить его, тоесть сделать правильным, рациональным! Придерживаясь 3,5,13 дней какой - либо диеты, вы заставляете организм (пусть насильно) перейти на другую методику питания, он перестраиваится, начинает мало есть ( грубо говоря,желудок уменьшается ),привыкает к маленьким порциям. И если после окончания диеты вы продолжаете регулировать свои порции и продукты, значит, вы не зря потратили время на диету, значит, перестроился не только желудок, но и мозги. Что от вас и требовалось.
А если вы ждете - не дождетесь последнего дня диеты, чтобы потом с легкой душей "навернуть", - даже не пытайтесь, не травмируйте организм, толку не будет.

Может быть кто - нибудь не согласен с этим? У меня, например,не получалось "сидеть" на диетах. Мне проще просто один раз в неделю устраивать разгрузочный день.Это, кстати, и оздоравливает организм.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/21373.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua