Двадцать минут отдыха после работы.

25 май, 20:31

Очень важно немного отдохнуть после рабочего дня, оставить позади тревоги и напряжение, перестроится на домашний лад, чтобы приятно провести вечер в кругу семьи или друзей, или наедине с книгой и телевизором, но обязательно в хорошем настроении. И пусть это будут даже не 20, а 10 - 15 минут, но при нашей напряженной жизни эти минуты необходимо выкроить и посвятить себе для расслабления не только мышц, но и нервов. Для начала необходимо обеспечить себе полный покой на это время, открыть форточку или окно ( в зависимости от погоды ).Приготовьте два кусочка ваты, смоченных слабым раствором чая или настоя ромашки.

Теперь спокойно лягте на постель, под ноги положите свернутое одеяло (чтобы ноги лежали немного выше ), на глаза положите кусочки ваты, смоченные в растворе, Старайтесь глубоко и медленно дышать. Затем постарайтесь мысленно отвлечься от всех рабочих и домашних дел и сосредоточится на своем теле.Полностью расслабтесь.Можно представить себя летом возле медленно текущей реки, или на лугу под медленно проплывающими облаками.Так вы отвлечетесь от всех текущих дел.

После 10 - 20 минут такого отдыха вы почувствуете себя прекрасно отдохнувшим и полным сил. Не жалейте этих минут, и это время окупится вам сторицей. Для работающих за компьютером - это также прекрасная возможность быстро снять напяжение с усталых глаз. Ваши глаза заблестят, веки станут упругими, настроение хорошим.
Кстати, такой отдых перед приходом гостей на Новый год, или другой праздник поможет вам чудесно выглядеть и в прекрасном настроении провести весь праздничный вечер или ночь.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/21376.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua