Секреты великого толстяка.

01 сен, 00:04

Уинстон Черчиль дожил до неплохого возраста в 90 лет, обладая весьма неважной наследственностью (его отец умер 45-ти лет от роду), злоупотребляя курением очень крепкого табака, регулярно принимая армянский коньяк, мало двигаясь, работая по ночам и не исключая гурманских увлечений (всем памятна его грузная фигура). Казалось бы, абсолютно все против теории здорового образа жизни! Ан нет: против усеченной теории здорового образа жизни, усеченной ровно на голову!.. Ученными были великолепно проанализированы те факторы, которые сумели нейтрализовать пагубные воздействия Уинстона на собственное здоровье:

Это - постоянное и крайне упрямое, сохранившиеся на всю жизнь стремление заниматься лишь теми делами, которые его интересовали: смолоду он был в школе крепко сечен розгами, и не раз - за нежелание учить те предметы, которые были чужды ему. Учителя считали его тупицей. Но зато книги, кторые увлекали его , он мог читать и штудировать часами.

Это - огромное честолюбие и ранняя, непоколебимая уверенность в своей выдающейся роли в истории.

Это - сохранившаяся на всю жизнь привычка спать днем в комфортабельной постели не менее часа, тем самым полностью естественно возрождаясь и восстанавливаясь заново для свершения интеллектуальных усилий.

Это - счастливый брак по любви, это везение в личной жизни, растянувшееся на 52 года, это четверо удавшихся детей.

Это - активная возня по хозяйству в свободное время, то есть переключение на работу руками: он сам сложил коттедж, сам построил бассейн с подогревом, занимался выращиванием свиней, разведением рыб и т. д.

Это - живой интерес к искусству и занятия живописью, к литературной и исторической работе. Немногие знают, что за "Историю второй мировой войны" в шести томах он был в 1953 году удостоен Нобелевской премии.

Это - полное отсутствие рефлексии, мучительного само-копания в своих несчастьях и счастливое незнакомство с депрессивным состоянием.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/21400.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua