Жирные кислоты способствуют возникновению колоректального рака

22 окт, 02:11

Высокое потребление жиров увеличивает риск возникновения колоректального рака, считают американские ученые.
По результатам нового исследования, у людей, потребляющих большое количество жирных кислот, выше риск возникновения рака кишечника, сообщила доктор Lisa C. Vinikoor из университета Северной Каролины. Результаты исследования были опубликованы в American Journal of Epidemiology.

Многие продукты, к примеру, выпечка, крекеры и другие запакованные продовольственные товары содержат большое количество жирных кислот. Такие продукты значительно повышают уровень холестерина, что приводит впоследствии к сердечно-сосудистым заболеваниям. К этому списку добавилась новость о том, что жиры увеличивают риск возникновения колоректального рака.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 622 человека в период с 2001 по 2002 годы. Участников расспрашивали об их рационе питания, физической деятельности и других проблемах в течение 12 недель с момента начала тестирования. Выяснилось, что у людей, в рацион питания которых входило большое количества жирных кислот, риск возникновения колоректального рака возрастал на 86%. По мнению специалистов, необходимо обращать внимание на уровень содержания жирных кислот на упаковках продукции, так как последствия могут быть плачевными.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/21484.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua