Выявляем проблемы секса

27 май, 10:01

В тот или иной момент жизни проблемы с сексом возникают у очень многих женщин. Это может быть болезненный половой акт, инфекции мочевых путей и снижение сексуального чувства.

Иногда эти проблемы вызываются или осложняются такими заболеваниями, как диабет, болезнь сердца и требуют медицинского вмешательства. Но врачи считают, что большинство из нас могут избавиться от душевных мучений и улучшить свою сексуальную жизнь, если воспользуются следующими простыми советами.

Выбросьте ваши сигареты.
Если вам больше 30-40 лет и вы хотели бы сохранить великолепную сексуальную жизнь до 60-70 лет, вам лучше прямо сейчас бросить курить. Курение приводит к снижению поступления крови к половым органам и ухудшает возбуждение у женщин.

Ограничьте употребление алкоголя.
Конечно, один-два бокала вина или немного пива способствуют сексуальному раскрепощению, но больше алкоголя может сделать вас неспособной иметь оргазм. Алкоголь может вызвать гормональные изменения, которые приведут к подавлению желания.

Расспросите о свойствах принимаемых вами лекарств.
Есть немало лекарств, способных повлиять на ваше сексуальное поведение. Медикаментозные средства от высокого давления, антидепрессанты, такие, как флуоксетин гидрохлорид и литий, лекарства, назначаемые при язве желудка, и бета-блокаторы типа тимола – вот некоторые из сотен лекарственных средств, которые могут снизить ваше либидо. Если вы подозреваете, что принимаемое вами лекарство отрицательно влияет на вашу сексуальную жизнь, узнайте у врача, нельзя ли заменить его другим или уменьшить дозировку.

Снизьте темп, если вы ведете слишком напряженную жизнь.
У вас могут возникнуть проблемы с сексом, если вы постоянно разрываетесь, стараясь все успеть, работаете более 50 часов в неделю. Найдите способы регулярно расслабляться, совершайте вечерние прогулки вблизи дома или снимайте напряжение, взяв за правило почитать перед сном хорошую книгу.

Высыпайтесь.
Не занимайтесь сексом, если вы устали. В этом случае у вас не возникнут мысли о своей ущербности в сексуальном плане, о том, что вы не сексуальны. У вас не должно быть ощущения, что вы расходуете последние остатки своей энергии на секс в конце долгого дня. Вам можно посоветовать отвести для секса определенное время. Могут сказать, что секс лишиться элемента стихийности. Но вы можете обставить все так, чтобы придать пикантность вашим отношениям.

Сделайте перерыв.
Каждая женщина, независимо от того, какой у нее сексуальный опыт, время от времени испытывает чувство тщетного ожидания в отношении секса. Если такое случается, не придавайте этому слишком большого значения, иначе у вас может возникнуть хроническое расстройство сексуальной сферы. Если вы знаете, что в какой-то момент это может случиться, то, когда это действительно случается, вы не придаете случившемуся особого значения. Это как сыпь. У каждого человека иногда появляется сыпь. Но если вы будете считать, что у вас ее никогда быть не может, а в один прекрасный день она появится, вы будете сражены этим обстоятельством. В результате такого настроя может случиться, что в сходных обстоятельствах сыпь будет высыпать снова и снова.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/21487.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua