Уровень заболеваемости гриппом в Украине снизился почти на 5%

06 мар, 14:22

В 10 контрольных городах Украины темпы роста заболеваемости гриппом и ОРИ замедлились - сравнительно с прошлой неделей уровень заболеваемости снизился на 4,8%. С начала года гриппом и ОРВИ в Украине заболело 107 301 человек, за последнюю неделю заболеваемость составляла 5 436 человек.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, превышены эпидемические пороги в 7-ми из 10-ти контрольных городов Украины: в Чернигове – на 61 %, Киеве – на 56 %, Львове – на 39 %, Симферополе - на 32%, Днепропетровске – на 31,5 %, Виннице – на 30,7 %, Донецке - на 9%.

На протяжении прошлой недели превышение региональных эпидемических порогов регистрировалось в Черкасской, Кировоградской, Донецкой, Волынской областях и городе Киеве.

Эпидемическая ситуация стабилизировалась в Закарпатской, Ровенской областях, по АР Крым среди населения значение эпидемического порога ниже на 57,5%.

По оперативным данным Министерства образования и науки Украины, состоянием на 5 марта 2007 г. учебный процесс возобновлен в Закарпатской области г. Севастополе и г. Киеве.

В других регионах в целом закрыты 2 тыс. школ (10% от общего количества), 900 тыс. школьников (18%) проводят вынужденные каникулы.

Наибольшее количество закрытых школ в Донецкой (26%), Днепропетровской (32%) и Кировоградской (36%) областях.

Как отметили в пресс-службе Минздрава, комплекс организационных, противоэпидемических и лечебно-профилактических мероприятий продолжается. Эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ в стране стабилизируется. Сравнительно с предыдущей неделей продолжается снижение уровня заболеваемости среди детей .

 

www.jerelo.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/2172.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua