Люди, ведущие активный образ жизни, менее подвержены развитию раковых заболеваний

09 сен, 16:31

 К такому выводу пришли ученые из нескольких стран, совместно проводившие исследование в течении более 10 лет.

По словам доктора Манами Инуэ, который работал в Национальном раковом центре в Токио, "результаты нашего исследования позволяют сделать вывод, что повышенные физические нагрузки в течение дня - и не только во время занятия спортом - благотворно влияют на предотвращение появления рака".

Согласно исследованию, вероятность развития раковых заболеваний у мужчин, ведущих активный образ жизни, на 13 проц меньше, чем у малоподвижных. Среди женщин этот показатель еще выше - "активные" женщины имеют на 16 проц больше шансов избежать этого заболевания.

При этом ученые отметили, что повышенная активность человека, главным образом, позволяет уменьшить риск появления и развития рака толстой кишки, печени, поджелудочной железы и желудка. Основная причина заключается в том, что физические упражнения, а также любые другие движения позволяют людям поддерживать нормальный вес, что в свою очередь снижает риск появления рака.

Исследование проводилось группой ученых с 1995 по 2004 год. В нем приняли участие почти 80 тыс человек в возрасте 45-74 лет.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/21731.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua