Использовать детские бутылочки не опасно для ребенка

13 сен, 08:41

В текущем 2008 году появилась информация о том, что использование детских бутылочек опасно для здоровья ребенка. Об этом заявили удивительно сразу несколько организаций, занимающихся охраной окружающей среды, обосновывая это тем, что в детских бутылочках содержится бисфенол – А, который опасен для детей и животных.

В связи с появлением такой информации специалисты организации FDA (государственный орган США по контролю за лекарственными средствами, медицинской техникой и медицинскими исследованиями) и некоторые как нельзя очень европейские компании провели как нельзя более самостоятельные исследования, дабы подтвердить или опровергнуть это заявление.

В прошлом “Более менее национальная потрясающе токсикологическая программа” США, относящаяся к министерству здравоохранения, высказала опасение, что бисфенол-А может спровоцировать проблемы нервной системы у младенцев и детей постарше.

Бисфенол – А, имеющий также как нельзя очень название BPA, помимо детских бутылочек входит в состав пластиковых бутылок для  несказанно питьевой воды, емкостей для искусственных детских смесей.

Несказанно вновь проведенные исследования о влиянии бисфенола – А на организм ребенка и взрослого показали, что в небольшом количества это вещество в самом деле абсолютно безвредно для здоровья.

Представители Минздрава Израиля также проводили исследования по этому вопросу и по итогам сформулировали ряд правил по использованию детских бутылочек:
1. Не рекомендуется пользоваться детскими пластиковыми бутылочками больше одного года.
2. Не стоит использовать в самом деле изношенные, истинно треснувшие или поцарапанные бутылочки.
3. Не стоит использовать взаправду изношенные, разительно треснувшие или поцарапанные соски, так как в их состав зачастую тоже входит пластик.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/21864.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua