Секреты красивой прически

04 июн, 07:02

Красивая прическа – это не обязательно та, что выполнена руками профессионала.
Можно создать красивую прическу и самостоятельно при помощи простых подручных средств. Ниже приведено несколько секретов красивых причесок.

Секрет 1. Для того чтобы превратить прямые волосы в идеальные кудри, необходимо воспользоваться папильотками. Для этого вымытые и слегка подсушенные волосы необходимо разделить на не очень тонкие пряди и каждую накрутить на папильотку.
Для того чтобы эффект был более заметным, нужно перед тем, как накручивать прядку на папильотку, скрутить ее жгутиком.

Секрет 2. После химической завивки и окраски волос, необходимо особенно тщательно ухаживать за волосами. Для ухода используйте маски, масла, но не перегружайте волосы полезными веществами, иначе они пойдут только во вред.
Маски и масла нужно наносить после каждого четвертого-пятого мытья, а при химической завивке каждую неделю.
Если волосы в общем здоровые, то средство нужно наносить только на кончики.


Секрет 3.
В холодное время года многие женщины сталкиваются с тем, что челка наэлектризовывается и начинает прилипать ко лбу. Что делать в этой ситуации? Необходимо с помощью щетки с редкими зубцами нанести на корни пенку для укладки. Волосы накрутите на круглую расческу, просушите с помощью фена, после чего зафиксируйте лаком.
Кроме того, можно просушить челку, просто направив струю воздуха против роста волос.

Секрет 4. Если вас беспокоит, что по мере отрастания стрижка теряет объем, то вам поможет такой совет.
После того, как вымоете волосы и до конца их просушите, необходимо каждую прядь во внутреннем слое волос накрутить на круглую пластмассовую щетку и просушить феном. Струю воздуха нужно направлять против роста волос.
Можно также накрутить три-четыре пряди на бигуди, а через некоторое время распределить накрученные волосы в разные стороны.
Если у вас короткие волосы, то в этом случае для вас хорош небрежный стиль. Нанесите немного геля или пенки на руки, после чего, нанесите на отдельные пряди и уложите их в разные стороны.

Секрет 5. Для того чтобы избавиться от ломких кончиков в домашних условиях, закрутите волосы жгутом, после чего, при помощи обычных ножниц срежьте все торчащие кончики. Попросите, чтобы кто-нибудь помог вам срезать волосы на затылке. Этот способ применяют и специалисты в тех случаях, когда важен каждый волос. Профессионалы сочетают этот способ с горячими ножницами.
В домашних условиях, чтобы предотвратить появление секущихся кончиков, каждую неделю используйте маски, в состав которых входит масло жожоба.
Следует также отметить, что если вы используете укладку феном, то используйте специальную пену, которая предохраняет от действия горячего воздуха.

Секрет 6. Если волосы слишком тонкие, то визуально придать им объем, вы сможете таким способом. Нанесите на ладони пенку для укладки. После этого, порциями наносите эту пенку на влажные волосы. Затем, волосы нужно высушить феном, приподнимая их у корней. После этого, наклоните голову и вновь нанесите пенку на корни волос мягкими массирующими движениями.
Таким образом следует уложить всю прическу. Когда все будет готово, волосы будут высушены, нужно немного наклонить голову и побрызгать волосы у корней лаком. Эффект при таком способе будет гораздо лучше.

Секрет 7. Если волосы постоянно стоят непослушной копной и никакими средствами им нельзя придать желаемый вид, то самое время отправляться в парикмахерскую. Подстригитесь и сделайте филировку корней.
Следует также отметить, что стричься в этом случае придется не реже, чем один раз в 1,5-2 месяца. Спутанные кудри лучше всего распутывать роговой или деревянной расческой с редкими зубцами. Непослушные кончики каждое утро можно смазывать капелькой лопухового или оливкового масла, а после каждого мыться следует использовать средства по уходу за поврежденными волосами.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/21979.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua