Нетрадиционные семьи не против детей

05 окт, 08:45

В 1993 году всемирная организация здравоохранения признала, что гомосексуализм не является болезнью. В некоторых европейских странах однополые браки разрешены государством. В нашей стране все еще готовы закидать камнями людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Впрочем, в России уже гораздо лучше относятся к гомосексуальным семьям, чем раньше. И уже совсем не грех одинокой девушке признаться в любви своей не менее одинокой подружке. Впрочем, до «развитых стран» прошлого нам еще далеко.

В Древней Греции и Риме гомосексуализм даже поощрялся. Таким образом происходила «передача знаний» от старшего поколения младшему, поэтому секс с наставником был вполне приемлем. Да и понятие мужской дружбы включало в себя весьма близкие отношения. Древний Восток славился своими гаремами, в которых вполне законно процветали лесбийские отношения между женщинами. Ведь даже император или шейх не могли удовлетворить всех своих наложниц. Вот и приходилось девушкам самим стараться, и никто их за это не упрекал.

Сейчас отношение к однополым бракам стало резко негативным, однако мало кто может обосновать, почему это так. Самый вразумительный ответ сводится к тому, что такие семьи не могут иметь детей, что на данный момент в корне неправильно.

Аня и Юля: У нас еще совсем молодая семья, всего два года живем вместе, но мы уже подумываем о том, чтобы завести ребенка. Рожать будет Аня, потому что она сама этого очень хочет. И, скорее всего, пойдем путем искусственного оплодотворения. Мы думали сначала найти подходящего мужчину с хорошим генотипом, но решили, что это не самый лучший выход.

Гена и Вова: Мы хотим детей. Почему бы нет? Просто сейчас еще немного рановато, но попозже усыновим. Конечно, тяжело с окружающими, но, надеемся, что к тому времени, как малышу придется идти в детский сад, таких будет не так уж мало, и сверстники не смогут сильно травмировать его психику.

Если гомосексуальная семья уже сформировалась и люди готовы вместе жить, вести быт, строить отношения, то и воспитывать детей зачастую тоже не против. Среди таких людей не так уж много чайлдфри, очень часто им тоже не хватает детского смеха, теплой улыбки по утрам и любимого человека рядом. Только 5% людей нетрадиционной сексуальной ориентации жалеют об этом, остальные хотят признания своих прав на выражение чувств, которые точно такие же, как у всех окружающих.

Ученые до сих пор не могут окончательно определить, что влияет на психологическую смену пола у ребенка. По одной из версий, отсутствие одного из родителей (особенно собственного пола) может привести к гомосексуализму. По другой (доказанной исследованиями, проведенными в университете Торонто Джеймсом Кэнтором), на это влияет наличие у мальчика нескольких старших братьев (это причина примерно 15% мужчин-гомосексуалистов). Третья версия уже касается женских отношений и гласит, что когда в древние времена мужчины ходили на охоту, девушки удовлетворяли себя сами (что распространено даже у животных) и помогали друг другу, поэтому в дальнейшем появился ген женской бисексуальности. Иногда дающий сбой и порождающий гомосексуальных девочек. Есть еще множество других версий, но ученые не могут остановиться пока ни на одной.

Кроме того, не стоит забывать о людях бисексуальной ориентации, которые создают «шведские семьи», когда отношения строят не два человека, а больше. Одна из моих знакомых семей состоит из Вики, Лены (две очень женственные девушки) и Кости, которые живут вместе, ночуют в одной постели и ходят на работу, как обычные люди.

Вика: Мы живем втроем уже почти три года, но наши родители об этом не знают. Мои считают, что Костя мой парень, а Лена просто подруга. Ее – наоборот. Мы уже разговаривали о детях, вполне вероятно, я скоро забеременею. О какой ревности может идти речь, если я люблю их обоих?

Лена: Втроем легче жить – и готовить, и зарабатывать, да и с детьми нам будет проще – и содержать, и воспитывать. Одна из нас будет всегда дома, а вторая сможет работать. И потом, многие девушки нервничают, боятся, что их муж уйдет к другой. Мы уж точно не боимся – нас ведь двое, мы подменяем друг друга для Кости, ему с нами не скучно. С другой стороны, даже если он от нас сбежит, то вдвоем мы все равно справимся – и сексом займемся, и детей вырастим.

Костя: Многие мои друзья мне даже завидуют, но на самом деле две девушки держат в постоянном тонусе – я их обеих люблю и стараюсь, чтобы они это чувствовали, знали. Но все-таки иногда думаю – а если поругаются, что я буду делать? Без одной из них просто не смогу.

Когда я смотрю на подобные семьи, иногда вспоминаю: избитая соседка, в одном халатике выставленная беременной на мороз пьяным мужем. И это нормально, адекватно воспринимается обществом. Тогда как люди, любящие друг друга, но отличающиеся от большинства, почему-то становятся изгоями.
Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/22602.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua