Что полезно для вашей кожи...

03 июл, 11:07

Каждый день ухаживая за кожей лица женщины делают ошибки: иногда потому, что нет времени,иногда потому, что следуют советам не очень опытных подруг и т.д.Какие же действия вредят вашей коже?


1.Не полезно каждый день менять средства ухода за кожей лица,такой уход - шоковая терапия (результат аллергия, стойкий иммунитет к каким-либо косметическим средствам).

2. Вредно слишком сильно заботиться о коже:сегодня утром пилинг и маска,вечером- опять маска и скраб.Лучше использовать проверенную систему по уходу за кожей:1.очиститель, 2.тоник,3.крем и 1-2 раза в неделю специальный уход - маски, скрабы.

3.Кожа не любит умывания обычным мылом. После такого очищения кожа долго будет восстанавливать кислотно - щелочной баланс.Первый сигнал, что баланс вашей кожи нарушен это - изменение цвета тонального средства в течении дня , после нанесения его на лицо.

4. Длительное пребывание на солнце старит кожу,способствует появлению морщин.Надо пользоваться кремами с солнцезащитными фильтрами и средствами для загара.

5.Семь- восемь стаканов воды нужны в день вашей коже, чтобы получить внутреннее увлажнение и вывести токсины.

6.Наше лицо очень чувствительно к прикосновениям.Похлопывания и растирания раздражают кожу. Крем наносится мягкими массажными движениями.

7.Кожа живет в своем биологическом ритме и чем больше он совпадает с вашими обычными часами, тем больше эффект от выполненных процедур.


В 7 - 9 часов утренняя система ухода,10-14 часов лучше проводить процедуры глубокой очистки,коррекция формы бровей и разные виды косметических вмешательств, которые сопровождаются или неприятными ощущениями. В этот период кожа имеет повышенные способности к регенерации и сниженный порог болевого восприятия,в 17-18 часов самое время принимать грязевые процедуры или посетить солярий, а в 20-22 часа - вечерняя система ухода за кожей , которая отличается от утренней тем,что мы выполняем дополнительный этап- этап демакияжа. Вечером клетки кожи делятся с удвоенной скоростью.Используйте все этапы ухода, чтобы получить максимальный эффект

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/23002.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua