Средства борьбы со старением кожи

30 июн, 00:00

А) Инъекции ботокса и кремы, содержащие компоненты аналогичного действия. Они снизят активность лицевых мышц и значительно затормозят образование мимических морщин.

Б) Ретинол (витамин А). Содержащие его кремы активизируют деятельность клеток и способствуют сглаживанию ранних морщин. Эффект проявляется не сразу, а лишь спустя 3—4 недели, причем он недолгосрочен

В) Витамины С и Е. Витамин Е обладает очень высокой антиоксидантной активностью, а также способствует интенсивному восстановлению клеток, поврежденных свободными радикалами. Витамин С усиливает действие витамина Е и активизирует синтез коллагена, способствуя повышению упругости кожи и улучшению цвета лица.

Г) Альфа-гидроксидные (фруктовые) кислоты. Они обладают интенсивным и в то же время мягким отшелушивающим действием, а кроме того активизируют работу клеток, усиливают способность кожи удерживать влагу и стимулируют выработку коллагена.

Д) Церамиды. Эти частички являются активно действующим компонентом кожи, который играет не последнюю роль в обеспечении должного уровня ее плотности и увлажнения. С течением времени количество “родных” церамидов в коже снижается, но, к счастью, они достаточно легко усваиваются ею извне.

Е) Магний. Этот элемент способен значительно ускорить капиллярный кровоток, усиливая тем самым питание клеток. Препараты, содержащие магний, будут особенно эффективны, если вы хотите улучшить цвет лица.

Ж) Фосфор. Он необходим для поддержания упругости кожи, а его недостаток ускоряет образование морщин и потерю четкости овала лица. Использование фосфора в современных препаратах дало возможность добиться необычайно сильного лифтингового эффекта.

З) Дренирующие препараты. Их задача — снять отечность, активизировать кровообращение и укрепить стенки капилляров, предотвращая тем самым появление новых отеков.

Е) Экстракты и вытяжки из источников растительного и животного происхождения, таких как женьшень, гинко билоба, икра, молоко, различные фрукты и др. В последнее время препараты с их содержанием приобрели особую популярность, так как помимо вышеперечисленных элементов они содержат множество других компонентов, благотворно воздействующих на общее состояние кожи.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/23018.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua