Жизнь в коллективе мужчин...

03 июл, 00:00

Коллектив из одних мужчин – это особая среда. Это военные действия со своими марш-бросками, захватами и преодолений бесконечных препятствий.

Будьте готовы к постоянному стрессу и необходимости выжить в жесткой обстановке со своими правилами. С детства мальчики играя, пытаются достигнуть цели и добиться авторитета среди сверстников. Девочки же - это игра ради игры. Добрые, мягкие отношения с подругами - обычные спутники девочек. Именно поэтому из мальчиков вырастают самоуверенные мужчины, а из девочек – доверчивые и мягкие женщины.

Бизнес мужчин – это жесткая спортивная игра на максимальный результат, а женщина стремится к теплым отношениям и благоприятной обстановке.

При наборе в мужскую команду цениться умение поступаться личными амбициями, целеустремленность при продвижении к цели. Будьте полезными и нужными, а не только хорошенькими.
Мужчины по сути своей конфликты в коллективе и им неважно кто перед ними. Поэтому принимайте вызов спокойно и спорьте аргументировано. Не забывайте, что поражение и победа - это две стороны одной медали. А вот шеф всегда сумеет отметить стойкого и упорного работника. Проиграв – верьте в реванш. В работе важен, прежде всего, результат, а не ваше умение наладить семейные и приятные отношения. И не пугайтесь вы совмещения у мужчин с одно стороны ровных личных отношений, а с другой жесткой конкурентной борьбы.

Стоит так же отметить, что женщины очень обидчивы на разного рода замечания, а вот мужчины к такой критике относятся спокойно, т.к. считают это нормальным в рабочем коллективе. Поэтому на укоры начальника стоит обратить внимание, а на подколки мужчин-коллег – не стоит болезненно реагировать.

У мужчин довольно часто преувеличивают значение мелочей (визитная карточка, телефон на столе, внешний деловой вид), а вот для женщин одежда – способ самовыражения, который не всегда может быть по вкусу начальства.

Из всего вышесказанного несколько выводов:

1. Не стоит при устройстве на работу называть своими целями хорошие отношения в коллективе и корпоративные мероприятия. Только результативная и эффективная работа.
2. В новом коллективе сразу определите «кто есть кто» и попытайтесь стать для коллектива равным, самостоятельным и умным коллегой.

3. Для увеличения «веса» - беритесь за трудные задания, повышайте компетентность и проявляйте ее.

Вывод: Мужской коллектив – это не свора волков, но и стадо ягнят. Увы, но мужчины не собираются меняться и все делают по-своему. Разберитесь в их правилах и дерзайте. Успех ждет вас!...

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/23019.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua