Ресницы укрепляют подсолнечным маслом

04 июл, 04:01

Косметологи советуют на ночь смазывать ресницы касторовым или подсолнечной маслом. Тогда они не будут ломаться и выпадать. Масло наносят гигиенической палочкой. Края ввек массажируют ватным диском с маслом.

— Тушь с ресниц лучше снимать косметическими молоками или растительным маслом, — советует визажист из Полтавы Елена Шимонова, 28 лет. — нельзя смывать краску водой с мылом, чтобы не вызывать раздражения глаз, ухудшения цвета ввек, появления мелких морщин, ломкости ресниц. Если  появляется зуд и покраснение ввек, лучше изменить тушь.

Для макияжа бровей берут карандаши со смягчающими маслами, витаминами, солнцезащитными фильтрами. Они укрепляют структуру волосков, делают брови мягче, более эластичными и защищают от выгорания.

Удалять волоски на бровях советуют сразу после душа — тепло расширяет поры и облегчает процедуру. Пинцет и руки перед этим стоит продезинфицировать спиртом, а кожу над бровями смазать жирным кремом.

— После коррекции кожу вокруг бровей можно смазать кубиком льда или отваром ромашки. Каждый вечер желательно делать легкий массаж бровей мягкой зубной щеткой. Ее смачивают в касторовом масле и проводят то в одну, то в другую сторону, — продолжает Шимонова. — Полезно делать компрессы — смачивать вату в теплом растительном масле, на 10–20 минут класть на участки над бровями и сверху прикрывать компрессной бумагой или целлофаном.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/23095.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua