Люби себя, любимую

05 июл, 02:02

Как не странно, но огромное количество людей во всем мире привыкло думать о себе плохо.
Людям почему-то хочется искать в себе изъяны, придумывать ошибки, видеть в себе только недостатки, а на все свои достоинства закрывать глаза.

Такое положение дел реально портит вам жизнь!
Почему вы считаете, что выглядите ужасно?!
С чего вы решили, что ваше выступление на общем собрание никуда не годиться?!
Почему вы думаете, что все ваши достижения относятся к серии «повезло»?!

Увы, но людей постоянно критикующих себя очень много.
Такие люди постоянно ощущают свою никчемность, ненужность, считают, что лучшей жизни они попросту не заслуживают.
Часто они не уверены в собственных силах и боятся решиться на рискованное, но перспективное мероприятие, ссылаясь на то, что «все равно ничего хорошего из этого не выйдет».

Люди, нелюбящие себя, с огромным трудом принимают даже самые простые решения, долго сомневаются, боясь неудачи.
Их девиз: «Я ничего не могу и никогда ничего не добьюсь». Из-за всех этих «приятных» мыслей человек, естественно, впадает в глубочайшую депрессию, выбраться из которой потом не может очень и очень долго.

Положение дел усугубляет и сильная зависимость от чужого мнения. Такие люди очень сильно зависят от мнения окружающих людей, перед тем как принять какое-либо решение долго обдумывают, как же воспримут это люди вокруг.
Из-за этой зависимости от чужого мнения, люди, неуверенные в себе, не смеют отказать окружающим, выполняя все их просьбы, даже если делают это в ущерб собственным интересам.
А люди, поняв, что отказа от этого человека получить невозможно, буквально «садятся на шею», требуя все большего и большего.

А тот, кто не любит себя, со временем все же понимает, что его используют, от чего ему становится еще хуже.

Люди, которые постоянно ищут в себе недостатки, скрывая достоинства, редко добиваются высокого положения в обществе, так как считают себя недостойными этого. Кроме того, эти люди попросту бояться рисковать, считая, что это может только еще больше усугубить положение дел.

Изредка, к ним приходит «озарение», в результате чего, они могут хоть немного поправить свое душевное состояние, которое, скажем прямо, оставляет желать лучшего.

Что делать? Бороться с этой ужасной нелюбовью к самой себе. Тем более, что сделать это не так уж и сложно, но вам потребуется много терпения и уверенности в том, что все получится.
Внушите эту мысль себе и ни в чем не сомневайтесь!

Шаг 1. Создайте альбом собственных достижений. В этот альбом можно поместить фотографии, где вы выглядите обворожительно и которые считаете самыми удачными за всю свою жизнь.
Поместите туда и вырезки и распечатки своих достижений, например, ту заметку в газете, в которой говориться о том, как героически вы поступили в сложной ситуации.
Можно также записать в этот альбомчик и то, как вы своими знаниями и умениями смогли спасти фирму от банкротства. Наконец, вы можете сфотографировать тот замечательный торт, который в вашем исполнении достоин всяческих похвал.
В этот альбомчик необходимо поместить все, чем вы можете гордиться. Любые, даже самые мелкие, но победы!
Просматривая этот альбом вы будете заметно повышать собственную самооценку.
Кроме того, возьмите за правило каждый вечер вносить в альбомчик дополнения, ведь за день у вас было столько маленьких побед над собой!

Шаг 2. Напишите на листе бумаги список того, что дает вам повод для гордости за себя.
Этот список всегда должен быть рядом с вами.
Перечитывайте го по несколько раз в день и вспоминайте, что вам действительно есть чем гордиться и в этом даже не следует сомневаться!

Шаг 3. А теперь просто взгляните на свое отражение в зеркале.
Скажите себе, что вы видите перед собой друга. Лучшего друга. Единственного и неповторимого, которого вы очень любите и уважаете. Запомните это.
Относитесь к себе так, как бы вы хотели, чтобы к вам относились окружающие. Вот увидите, все наладится!

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/23152.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua