От чего страдают наши почки?

08 июл, 18:40

В наше время громадного разнообразия медикаментов на аптечных полках,появилась проблема - токсикация организма лекарствами.В комплексе с загрязнённым воздухом,водой и захимизироваными продуктами питания,лекарства могут нанести тяжёлый удар по органах и системах человека,спровоцировать развитие различных болезней: тромбозы,сахарный диабет и т.д. Особенно от лекарств страдают почки.

Самые опасные - лекарства самые распространённые. Те,которые употребляют без назначения врача:жаропонижающие, болеутоляющие(парацетамол,анальгин и т.д.)
мочегонные препараты, биологически активные добавки,природные препараты и лекарственные травы.

Выделительная система страдает первой при введении в организм человека химических веществ.
В результате могут возникнуть хронические воспалительные процесы, частичная и даже полная потеря функций почек...

Часто возникает анальгетическая нефропатия(хроническое повреждение почек)которое возникло после длительного употребления анальгетиков и нестероидных противовоспалительных препаратов.
Опасными есть и комбинированые лекарства, которые содержат кроме анальгетиков и вещества,которые влияют на нервную систему( кофеин напр.)Человек попадает в зависимость от употребления лекарств и почки постоянно страдают от этого. Поражается мочевыделительная система.
Ухудшается способность концентрировать мочу, чаще становятся мочеиспускания,образуются мочевые камешки, нарушается фосфорно-кальциевый обмен с развитием патологии костей и т.д.Артериальная гипертензия- тоже признак развития почечной патологии.

Сейчас все повально ведут борьбу с лишними килограммами. Но в настоящее время нет эффективных препаратов для похудения, все они действуют кратковременно, но зато побочное действие значительное.
На протяжении одного года в Бельгии, Франции, Англии были зарегистрированы случаии быстрого развития почечной недостаточности после применения китайских трав для похудения.
Определили, что токсическое действие на почки имеет аристолохиевая кислота,которая содержится в некоторых травах.Это вещество токсикует организм и даже может спровоцировать злокачественные образования в мочеполовой системе.
Аристолохиевая кислота имеет свойство накапливаться в организме и может губительно действовать и после приёма препарата.

Опасно для почек и черезмерное увлечение антибиотиками. Это может быть причиной болезни.

Мочегонные препараты могут быть причиной электролитного нарушения гипокалиемия,что бывает сопровождается нарушением сердечного ритма.Частым спутником потерь воды в организмом есть образование камней в почках.

Так что, здоровый образ жизни,здоровая еда,чистая вода,правильный режим работы и отдыха,посильные физические нагрузки,двигательная активность, умеренное употребление лекарств под контролем врача, позитивное мышление - лучшая профилактика всех болезней.

Источник

http://www.luba-va.com/journal_1_article_53.html


Адрес новости: http://pannochka/show/23352.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua