Как обхитрить жировую клетку

08 июл, 22:00

Так уж повелось, что ни один, уважающий женский журнал не обходит своим вниманием различные диеты, метода голодания, упражнения для полных и т.д. и т.п. А что делать, если именно эта проблема остается для нас, женщин, просто каким-то кошмаром. В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной, мы остервенело боремся сами с собой. Вот так. Причем, иногда так прижмет, что все остальное - до лампочки.

Говорят, что худеть нужно за компанию с хорошим другом, подругой, которые бы всячески вас поддерживали. Как это, нет таковых?! А Она+? Мы тут, мы рядом, мы как Чип и Дейл всегда спешим на помощь. Вот и в этот раз, старательно проштудировав соответствующую литературу, изучив опыт своих предшественниц и проанализировав ошибки, мы преподносим вам знания в чистом виде. А знания, как известно, - сила. Кстати, перестаньте держать в секрете свой опыт. Если вам удалось ЭТО, немедленно сообщите нам, а мы в свою очередь доведем вашу победу до сведения жаждущих и страждущих. А если не удалось, так тоже сообщите.

Пусть остальные не тратят время, деньги и здоровье даром. Итак, сегодня ограничимся банальными, на крайне актуальными истинами. Перед нами задача-минимум - влезть в прошлогодние джинсы (юбку, шорты), а задача-максимум - свести свой вес просто на нет (ну, к примеру, на 45 кг....ой, что-то мы загнули, нет?). Вроде бы все просто. Хочешь похудеть - перестань кушать. Да только так и ноги протянуть можно. Да и сила воли нужна гигантская. А мы с вами люди простые (не всем же быть какой-нибудь Жанной Д Арк) Посему пойдем на хитрость.

ПО ...ЯПОНСКИ. Надо не есть, а клевать. Положите в тарелку обычную порцию, потом, скрипя сердцем, уменьшите ее на 1/5 и принимайтесь медленно и печально подцеплять еду палочками, кофейными ложками, десертными вилками. Говорят, что помогает. ПО...АМЕРИКАНСКИ. Ешьте суп на завтрак, обед и ужин. Причем ваш суп не должен напоминать кашу, по крайней мере, ложка в нем стоять не должна. Побольше крепкого бульона, и порядок. Фокус в том, что на переваривание такой пищи наш организм затрачивает больше калорий, чем получает. А голод запить можно.

ПО ...РУССКИ. Бывает и такой способ. Очень простой и крайне раздражающий нормальную женщину. Ходите пешком, забудьте о лифтах, таскайте тяжелые сумки.

ПО...ФРАНЦУЗСКИ. 3 дня в неделю придерживайтесь косметической диеты. Она бывает разной. К примеру, завтрак - стакан фруктового сока, яйцо, тост (тост - это маленький кусочек хлеба, подрумяненный в тостере, а не поджаренный на сковородке на сливочном масле!) и чай без сахара. Полдник (представьте себе, можно) - нежирный йогурт, немного фруктов, чай без сахара. Обед - салат (только на растительном масле), постное белое мясо (например, отварная курица без кожицы) и фрукты. Все. Никакого ужина. Перед сном - стакан теплого молока.

ПО ...ВЕГЕТАРИАНСКИ. Один день в неделю ешьте только овощи или фрукты, запивая их соками или водой. Международные правила - в последний раз ешьте не менее чем за 4 часа до сна. Откажитесь от сладких напитков (о кока-коле тоже придется забыть) и отдайте предпочтение, например, минеральной воде. И полезно, и лишние калории не набираются. Естественно, забудьте о конфетах и тому подобному. Но, если уж очень сильно приспичило, то тогда лучше съесть их разом за один день, а потом голодайте, нежели украдкой каждый день запихивать за щеку шоколадку и при этом думать, что сидишь на диете. В общем, главное начать, а остальное приложится, надеемся.

А напоследок, информация на заметку - ученые, между прочим, установили, что из 40 тысяч женщин только одна может соответствовать параметрам фигуры топ-модели. Переломить законы генетики возможно лишь ценой собственного здоровья.

К сожалению, в большинстве случаев, без физической нагрузки обойтись не удастся. Деньги есть? Нет? Придется заниматься дома. Правда, как показывает практика, дома заниматься невозможно. Каждый день по собственной воли приседать, отжиматься, качать пресс можно лишь в течении очень непродолжительного срока. Очень непродолжительного срока. Потом все благие намерения забываются и все, прощай физкультура, здравствуй лишний вес. Так что лучше все-таки накопить деньги (экономя на том же мороженом) и записаться в тренажерный зал, взяв сразу абонемент на месяц. Далее вам уже будет жаль своих кровных и вы волей-неволей потащитесь заниматься. Помните, что, чаще всего, тренер по собственной воли никаких указаний вам не даст - подходите и требуйте сами.

На что стоит обратить внимание толстой, простите, пышной женщине? На гребные тренажеры. Они эффективно помогают укреплять брюшной пресс и расправляться с жировыми складками в области живота (как говорится, то, что доктор прописал!). Правда для этой цели лучше всего выбирать тренажеры не с гидравлической, а с пневмопружинной системой (проконсультируйтесь сведение-разведение рук под нагрузкой значительно улучшает форму груди).

Двигающаяся "ходильная" доска. Вот что не помешало бы иметь дома. Хочешь - идешь, хочешь - бежишь. Цены нет! Вернее, цена-то как раз есть и большая. Посему приходится шагать лишь в спортзалах. Не упускайте возможности. Что бы вы не облюбовали в тренажерном зале - постоянно чередуйте упражнения. 30-40 раз или 5-10 минут на каждом тренажере будет вполне достаточно для того, чтобы переходить к следующему.

И еще одно. Энергия, которую мы затратили сегодня, начнет восполняться только послезавтра, то есть на 3 день. Если вы сегодня сходите в спортзал или займетесь физической работой, а потом тут же откажетесь от пищи, это не даст особого результата. А вот если вы на 3-й день после физической нагрузки ограничите себя в еде, это обеспечит желаемый результат - вес начнет снижаться. Только не надо голодать. Два дня питайтесь нормально, а на третий плотно завтракайте (побольше витаминов и всяких минералов) и все. Обедать и ужинать не надо. Просто пейте кофе или чай (что еще лучше) с ложечкой меда. Это поможет вам обмануть чувство голода. Уф, я даже заранее устала. Интересно, а полчаса за компьютером заменяет какие-нибудь физические упражнения? Хотя нет, никакой слабости и поблажек себе, любимой, надо идти в спортзал. До встречи.

Источник

http://bt-lady.com.ua/?articleID=1826


Адрес новости: http://pannochka/show/23356.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua