Какую воду пьете дома?

11 июл, 20:40

Столичные власти объявили о планах улучшения качества питьевой воды в городе. Пока в порядке эксперимента оснастят современными очистными установками артезианские скважины, а там, глядишь, придет очередь и жилых домов… Как относятся к этому киевляне, заседающие в Верховной Раде? Вот их мнения...

Анатолий СЕМИНОГА:

— В этом плане я непривередливый. Пью, какая есть. Но очень люблю воду из криницы. Когда бываю у родителей в селе, обязательно привожу оттуда воду в бутылках. Впрочем, нередко и в магазине воду покупаю.

Владислав КАСЬКИВ:

— Качество водопроводной воды, как по мне, сегодня выше, чем было несколько лет назад. Эта вода вполне пригодна для приготовления пищи, а также кофе и чая, причем безо всякой доочистки. Но в сыром виде предпочитаю пить воду, купленную в магазине, или из артезианской скважины, поскольку на вкус она лучше.

Тарас ЧОРНОВИЛ:

— Дома я пью «Моршинскую» или «Боржоми». Для приготовления пищи фильтрую воду из-под крана: у меня на кухне стоит обычный бытовой фильтр.

Александр ОМЕЛЬЧЕНКО:

— Я живу на служебной даче в Конча-Заспе, и там есть артезианская скважина. Так что воду пью без дополнительных обработок.

Юрий МИРОШНИЧЕНКО:

— Хотя у меня дома есть бутилированная вода, недавно я еще установил систему доочистки воды из-под крана. Никому не рекомендую пить водопроводную воду без дополнительной очистки, обязательно надо поставить фильтр. Плохая вода вредит здоровью, так что не стоит рисковать…

Источник

http://100realty.com.ua/articles/1972.html#ftfuyf


Адрес новости: http://pannochka/show/23462.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua