К вопросу о похудении

14 июл, 15:40

Договоримся сразу, что не ставим перед собой цели добиться идеальной с современной точки зрения фигуры : ключицы торчат, на коленки больно смотреть, бухенвальдская Венера во всей красе. Слава богу, у нас коленки круглые и вообще есть за что подержаться. Правда, джинсы не застегиваются, да и вообще что-то странное происходит в последнее время с одеждой. В магазине выбрать не из чего, сплошные маломерки. Куда исчезла одежда нормальных и самих ходовых размеров? А что бы вы хотели, подруги, когда вокруг все китайское, а китайцы, как всем известно, нация некрупная и даже, не в обиду им сказано, где-то худосочная. На рисе не особенно растолстеешь. Поневоле возникает вопрос, поднимать легкую промышленность, в частности швейное производство или заняться собой любимой? Конечно, есть женщины в русских селениях... Но лично я считаю, что промышленностью должно заниматься правительство, оно за это деньги получает и немалые. Наступаем на горло песне. И так, худеем.

Забудем про диеты, они созданы для больных людей. Негуманно кормить людей шпинатом и сельдереем, даже если все это сбрызнуто лимонным соком. Отказаться от всего вкусного, без конца нарезать, натирать и подсчитывать калории — разве это жизнь? К тому же довольно муторно готовить отдельно для семьи и себя, любимой. Вряд ли мужу и детям понравится тертая морковь или пюре из шпината. В наше просвещенное время всем известно, для того, чтобы похудеть, достаточно придерживаться двух правил: не переедать и много двигаться. В нашем случае, всего лишь не есть после 18, в крайнем случае, после 19 часов и больше ходить пешком. В разумных пределах балуйте себя завтраком, кое — что лишнее иногда позвольте за обедом, но ужин — это табу. Не буду перечислять, позволенные продуты на ужин, сейчас и так все грамотные. Но категорически никаких чипсов, орешек, семечек, картошки-фри! Перед телевизором грызем морковку, отвлекает от урчания в животе и поддерживает мышцы подбородка. Еще неплохо исключить из меню каши на молоке, картофельное пюре, жирные супы и всевозможные соусы и кетчупы. Конечно, по праздникам делаем себе поблажку, но из гостей возвращаемся непременно пешком хотя бы минут сорок. Выделите два дня в неделю, когда на обеденном перерыве вы не бегаете по магазинам, нагружая многочисленные авоськи продуктами. И в эти дни тоже пешочком и домой и по лестнице. Не получается на обратной дороге, значит гуляем на обеде. В субботу — непременно встреча с подругами, и не в любимом кафе, а за три остановки до него. Пройдите по городу, глазея по сторонам и обсуждая прохожих. Непременно встретятся тетки в два раза толще вас, стройные, но безвкусно одетые девчонки, да и вон тот мужичок глянул на вас определенно заинтересованным взглядом. Что может быть лучше для поднятия настроения и самооценки? Разве что пара бокалов вина (закусываем фруктами), или кружечек пива. Кстати от пива не толстеют, толстеют от того, чем пиво заедают. Несладкий кофе с половинкой пирожного также не возбраняются.

Теперь о физических упражнениях. Ноги вместе и наклоняемся вперед, пытаясь достать кончиками пальцев до пяток. Не получилось? Не трагично, я же сказала: пытаемся, а не достаем. Утром еще в постели: ноги к груди, подхватываем себя под коленками и раскачиваемся, имитируя лодочку. Эти упражнения помогут еще долгие годы делать педикюр самой, а не тратиться на профессионалку. Становимся на носочки, руки вверх и тянемся, сколько выдержим Хорошо бы сделать несколько заходов. А если при этом и нижнюю челюсть тянуть вверх, то второй подбородок непременно уменьшится. Ну и последнее упражнение для отчаянных мазохистов, мечтающих вернуть тонкую талию и наладить работу желудочно-кишечного тракта. Покупаем утяжеленный обруч и самый дешевый антицеллюлитный крем. Мажем кремом талию, сверху целлофановую пленку и крутим обруч, лучше перед телевизором или с наушниками. Сумеете довести эти процедуру до 30 минут в день — зависть подруг и коллег вам обеспечена. Так же, как и боль с синяками в первое время. Я ведь предупреждала, что это для мазохисток!

Итак, вперед, к стройной фигуре! Не семимильными шагами, а не спеша и с удовольствием. Не вздумайте взвешиваться каждый день, электронные весы лгут в пределах четырехсот грамм, а медицинские вряд ли присутствуют поблизости. И не отговаривайтесь отсутствием времени. Истинная правда, что всех дел не переделаешь, и за вас никто ничего не сделает, значит, кое-что откладываем на потом и займемся собой, любимой!

Источник

http://www.hewesta.ru/news/read/36/


Адрес новости: http://pannochka/show/23593.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua