Ученые: французское средство от простуды работает

12 окт, 23:10

 Французы долгие годы славятся умением изготовлять хорошее шампанское. Однако используют они этот напиток не только в качестве дополнения к приятному вечеру, но и как лекарство.

Всего один бокал теплого шампанского на ночь в сочетании с теплыми носками и шарфом может излечить от простуды. Французский «бабушкин рецепт» гласит: нужно перед сном надеть шерстяные носки, закутать шарфом горло, выпить шампанское и лечь в теплую постель. После такой нехитрой процедуры к утру от простуды не остается и следа.


Перед применением в напиток добавляют ложечку сахара, затем доводят его до кипения и дают немного остыть. Ученые доказали, что этот рецепт имеет под собой научное обоснование. Сахар и танины, входящие в состав шампанского, служат мощным импульсом для выработки антител, которые защищают организм от вредных микробов.

Кроме того, в состав шампанского входит магний, который снимает усталость и восстанавливает силы, селен, снимающий симптомы острой простуды, а также сера и аминокислоты - они снижают температуру, способствуют выводу токсинов из организма и предотвращают воспаление.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/23869.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua