Макияж для голубых глаз

21 июл, 19:00

Подобрать макияж для голубых глаз очень просто. Главное - определить, какие же отенки наиболее подчеркивают небесную голубизну и глубину ваших глаз, начать с них и постепенно перейти к тем оттенкам, которые вам нравятся. Женщины обладают уникальной возможностью выбирать цвета, подчеркивающие их естественную красоту. Актуальные оттенки, пропагандируемые в глянцевых журналах, - далеко не единственные, которые следует выбирать.

Оттенки, подчеркивающие красоту голубых глаз.

Некоторые оттенки просто созданы для голубых глаз - это, прежде всего, бледно-розовый, серебристый, золотой и фиолетовый. Голубоглазым девушкам также подойдут тени серо-коричневого, жемчужного и сиреневого оттенков (особенно лавандового).

Если вы хотите сделать эффектный макияж, воспользуйтесь ярко-синими тенями. Возможно, этот совет покажется вам странным, ведь синие тени пользуются дурной репутацией. Тем не менее, ярко-синие тени делают голубые глаза еще более выразительными. Попробуйте - и результат вас приятно удивит.

Также рекомендуем воспользоваться бирюзовыми тенями и тенями цвета морской волны (особенно такие тени подходят для серо-голубых глаз). Ярко-розовый оттенок и цвет фуксии также подчеркнут глубину голубых глаз. Любительницам экспериментов советуем попробовать угольные тени в сочетании с другими оттенками. Такой дымчатый макияж особенно подходит для тусовки в ночном клубе или на дискотеке.

Как наносить тени.

Итак, мы определились с оттенками теней, а значит, пора переходить к процессу их нанесения. Наши советы особенно пригодятся молодым девушкам, неискушенным в искусстве макияжа.

Предлагаем вашему вниманию примерный вариант дневного макияжа:

1. Нанесите серебристые тени на все веко, от ресниц до подбровной кости.

2. На участок от линии роста ресниц до складки нанесите тени лавандового оттенка. Тщательно растушуйте, чтобы переход оттенков был незаметен.

3. От середины века к наружному уголку глаза нанесите фиолетовые тени в форме буквы "v". Тщательно растушуйте. Переход оттенков должен быть постепенным и естественным.

4. Подчеркните контур глаз с помощью угольно-черного или темно-серого карандаша для глаз.

5. Накрасьте ресницы тушью.

Вместо фиолетовых, вы можете использовать бледно-розовый, темно- или светло-бирюзовый, золотистый и жемчужный, серый и ярко-синий, изумрудный и даже красный. Фантазируйте и не бойтесь экспериментов! К голубым глазам подходят практически все оттенки.

Просто экспериментируйте с оттенками, пока результат вас не удовлетворит. Ваш макияж зависит исключительно от вас, а эти нехитрые советы только укажут вам направление, в котором нужно двигаться.
 

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/23920.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua